Высокая оценка труда

4 июня в Овальном зале региональной администрации состоялась торжественная церемония награждения государственными наградами.

В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков, Губернатор Николай Денин, председатель областной Думы Владимир Гайдуков, федеральный инспектор в Брянской области Михаил Калашников и другие.

Сегодня звания заслуженных работников своих отраслей получили, в основном, труженики здравоохранения и образования.

«Несмотря на ряд проблем, — сказал Николай Денин, — эти отрасли сделали в последнее время уверенные шаги вперед. Но любое достижение — это результат усилий профессионалов. Людей со стойкими характерами и благородными сердцами».

Именно такими качествами обладает главный врач Брянской городской больницы № 1 Константин Воронцов. Он прошел путь от санитарного фельдшера райбольницы до руководителя одного из крупнейших медицинских учреждений Брянска. Имея высшую квалификационную категорию по хирургии, сегодня он не только руководит больницей, но и является действующим хирургом. Сама же больница имеет лицензию на проведение высокотехнологичных операций.

Звание заслуженного работника здравоохранения присвоено также преподавателю Брянского базового медицинского колледжа Любови Заниной. Биография этого человека — пример удачного сочетания работы в медицине и образовании с общественной деятельностью. Имея почти 20-летний опыт службы в практическом здравоохранении, сегодня она успешно преподает основы сестринского дела. Более того, Любовь Занина создала региональную общественную организацию — Ассоциацию сестринского персонала Брянщины. И в течение уже 10 лет избирается ее президентом.

Мастер производственного обучения профессионального училища № 18 Александр Мишин более 20 лет обучает детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в рамках работы по социальному партнерству он способствует трудоустройству своих учеников.

Этим и другим профессионалам своего дела заслуженные награды вручили Мурат Зязиков, Николай Денин, Владимир Гайдуков, поздравив с одним из самых значительных событий в жизни.

Список удостоенных государственных наград

№ пп Ф.И.О Должность Награда
1. Антюхов Андрей Викторович ректор ФГБОУ ВПО «Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского» орден Дружбы
2. Балясников Игорь Александрович ведущий эксперт отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Брянской области медаль ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени