Николай Денин ознакомился с ходом строительства «АЭРО ПАРК Сити»

16 августа глава региона побывал на стройплощадке, осмотрел здание торгово-развлекательного центра.

На площади 29 га предусматривается создание торгово-развлекательного и спортивно-оздоровительного комплексов, офисов, гостиницы, концертного зала, аквапарка и даже собственного музея авиации. Более того, на улице Объездной расширят дорогу и сделают остановочные комплексы.

Девелопер — инвестиционно-финансовая компания «БинВест». Общий объем инвестиций — 8 млрд. рублей. Финансовым партнером проекта выступает «Сбербанк России».

Вводиться объекты будут поэтапно. Торгово-развлекательный центр «АЭРО ПАРК» откроется для посетителей уже в октябре 2013 года. Он объединит под одной крышей более 200 международных и федеральных брендов, в числе которых продуктовый гипермаркет «Лента», магазины «ZARA», «Media Markt», «Terranova», Mango и другие. Помимо того, в комплексе будут 8-зальный мультиплекс «Люксор», детский развлекательный центр, боулинг. Для посетителей будут работать кафе и рестораны, а также фуд-корт на 8 операторов, в числе которых McDonald’s и Burger King. Наземная парковка ТРЦ рассчитана на 3 500 машин.

В первом квартале 2015 года для посетителей откроется ритейл-парк (60 тыс. кв. м). К этому времени планируется создать музей авиации под открытым небом, который не только поддержит название проекта, но и расскажет об истории места — «АЭРО ПАРК Сити» возводится в центральной части г. Брянска напротив бывшего аэропорта.

В 2016 году будет завершена работа над третьей очередью — многофункциональным деловым центром, который объединит бизнес-центр класса «B», 4-звёздочную гостиницу на 120 номеров и концертный зал «Шоу-Макс» на 2 800 мест.

Завершится всё строительством современного спортивно-оздоровительного комплекса.

Полностью закончить работу над всеми объектами «АЭРО ПАРК Сити» компания «БинВест» рассчитывает до конца 2017 года. Будет создано в общей сложности свыше 6000 рабочих мест. «АЭРО ПАРК Сити» будет перечислять ежегодно в бюджет 160–180 млн. рублей. И это ещё без учёта налоговых платежей фирм, которые будут арендовать в комплексе площади!

Предполагается, что в шаговой доступности от торгово-делового кластера вскоре появится большой жилой комплекс (около 17 тыс. квартир). Таким образом, проект «АЭРО ПАРК Сити» органично вписывается в концепцию комплексного освоения территории.

«Мы понимаем, что создание столь глобального проекта за пределами Москвы и Санкт-Петербурга — это беспрецедентный случай в российской практике и довольно рискованное мероприятие. Тем не менее, на нашей стороне внушительный опыт девелопмента, глубокое знание местного рынка, основательные маркетинговые исследования. Мы опираемся на объективные факторы — сейчас жители Брянской и соседних областей вынуждены ездить за подобными товарами и услугами в столицу, а мы предлагаем им сократить время на дорогу и сэкономить средства на покупки, развлечения, размещение», — сказал президент ИФК «БинВест» Алексей Невструев.

Николай Денин считает, что создание ещё одного крупного торгово-развлекательного центра с офисной частью оправдано, поскольку брянцам и гостям области будут предложен уникальный комплекс товаров и услуг, вырастут поступления в казну, а многие смогут здесь получить работу: «Если называть этот объект чисто торговым, я бы не назвал. Ведь здесь есть и производство. Пусть общепита или ресторанный бизнес, но это производство. И если у жителей земли Брянской и соседей есть желание, нужда и потребность в этих услугах, их надо создавать. Шесть тысяч человек здесь будет работать. Шесть тысяч семей будут нормально себя чувствовать. Сейчас здесь работает почти 800 строителей. Из них две трети — это брянцы. Средняя зарплата — свыше 30 тысяч рублей. Это достойная заработная плата. Поэтому всячески нужно данных собственников, строителей, молодых людей, которые занимаются этим проектом, поддерживать, а не ругать, что строится торговый бизнес».

Для сведения:

Инвестиционная финансовая компания «БинВест» начала свою деятельность в 1993 году и на сегодняшний день является многопрофильным холдингом, обладающим широкими возможностями в области формирования и реализации эффективных инвестиционных проектов в сегменте строительства и управления коммерческой и жилой недвижимостью на российском рынке. В собственности компании находится множество объектов коммерческой недвижимости, в том числе ТРЦ «БУМ — Сити».

19 августа 2013 года
Создано: 19 авг. 2013 г. 9:33:38