Оперативное совещание

Губернатор Николай Денин провел оперативное совещание, на котором обсуждался ряд вопросов.

Вначале глава региона, обращаясь к участникам совещания, сказал: «Президент России Владимир Владимирович Путин перед всеми субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями поставил задачу сделать каждую территорию привлекательной для вложения инвестиций. Нам нужно сделать все, чтобы как можно больше появлялось таких предприятий, учреждений, организаций, которые в конечном итоге будут работать над выполнением программы по созданию 25 миллионов новых рабочих мест».

Директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской Владимир Михалев отчитался о реализации инвестиционного проекта на базе ОАО «Клинцовский автокрановый завод». Он отметил, что начиная с 2001 года открытое акционерное общество «Клинцовский автокрановый завод» активно осуществляет инвестиционную деятельностью, направленную на увеличение объемов производства и продаж, освоение новых моделей кранов.

За последние годы, по данным официальной статистики, «Клинцовский автокрановый завод» является одним из самых динамично развивающихся предприятий в автомобильном краностроении. За период 2001–2012 годы на предприятии освоены более 40 новых моделей кранов. Предприятие занимает третье место в России и СНГ по выпуску автомобильных кранов, его рыночная доля составляет 20,5% от общего объема выпущенных автокранов в России, диапазон грузоподъемности автокранов составляет от 15 до 40 тонн.

Клинцовский автокрановый завод — градообразующее предприятие г. Клинцы, является крупным налогоплательщиком в бюджеты всех уровней и его динамичное развитие имеет существенное значение для экономики региона.

Заместитель Губернатора Брянской области Александр Макаров проинформировал участников совещания об организации производства грузовых железнодорожных вагонов

в ОАО «Новозыбковский завод «Индуктор» ООО «РэйлТранс-Холдинг». Он напомнил, что 20 июня 2012 г. подписано соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта на территории Брянской области между администрацией Брянской области и ООО «РэйлТрансХолдинг».

Инициатор проекта — ОАО «Новозыбковский машиностроительный завод», который

в настоящий момент специализируется на выпуске электротермического оборудования для предприятий машиностроительного комплекса и металлургии, а также электросварочного оборудования. Проект имеет высокий рыночный потенциал реализации. В период 1998—2012 гг. грузооборот железнодорожного транспорта увеличился в 2,2 раза, тем самым обусловив рост производства грузового железнодорожного подвижного состава.

По прогнозам экспертов обеспеченность подвижным составом в 2015 году будет на уровне 74%. Таким образом, к 2015 г. суммарно отрасль потеряет до 1425 млрд. тонно — километровой работы. В целях покрытия дефицита подвижного состава грузовым операторам потребуется ежегодно приобретать не менее 41 тыс. новых вагонов.

Таким образом, производство грузовых вагонов в рамках предлагаемого проекта отвечает тенденциям рынка.

О реализации партийного проекта «Знак качества» на территории Брянской области проинформировал секретарь политсовета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко.

Проект «Знак качества» включен в план первоочередных действий партии «Единая Россия» по реализации задач, поставленных Владимиром Путиным в Президентском послании Федеральному Собранию.

Дмитрий Медведев, выступая 18 мая на расширенном совместном заседании Высшего и Генерального советов партии, и говоря в своем докладе о «Знаке качества» сказал, что «Единая Россия» должна создать проект — особенно подчеркивая его важность — «по продвижению наших брендов, наших знаков качества» на международном уровне. Поэтому одной из основных проектных задач является поддержка отечественных производителей, выпускающих качественные конкурентные товары, которые смогут занять свою нишу, как на внутреннем, так и на международном потребительском рынке. Но, в первую очередь, «Знак качества» — это проект для российских потребителей, направленный на повышение уровня и качества жизни в нашей стране — достижение одной из основных целей партий «Единая Россия».

Ключевая задача проекта «Знак качества» — создать общую систему оценки качества российских товаров и услуг, которая поможет нашим потребителям не только сделать правильный выбор, но сформирует доверие к отечественным товарам и, соответственно, будет поддерживать отечественного производителя, способствовать развитию конкуренции.

20 августа 2013 года
Создано: 20 авг. 2013 г. 11:58:17