Николай Денин: «Не отписаться, а решить проблему в рамках законодательства!»

Сегодня Губернатор Николай Денин провел личный прием граждан в общественной приемной Председателя Правительства России Д. А. Медведева.

Инвалид Великой Отечественной войны Михаил Васильевич Карташев до сегодняшнего дня не смог оформить в собственность земельный участок, на котором стоит его гараж. Уважаемый ветеран войны вынужден дойти до главы региона, чтобы решить, на первый взгляд, простой вопрос.

Николай Денин принес Михаилу Васильевичу свои извинения за действия чиновников, которые затягивали решение вопроса, ссылаясь на действующее законодательство. «Никто не просит нарушать закон, я требую в рамках действующего закона, помочь уважаемому человеку и решить вопрос с гаражом», — заявил Губернатор.

Николай Денин поручил заместителю главы Брянской городской администрации Ивану Медведю лично проконтролировать решение вопроса.

Мать пятерых детей из Навли, у которой сгорел дом, обратилась к главе региона с просьбой помочь с выделением земли и строительством жилья. Присутствующий на приеме глава администрации Навлинского района Александр Прудник пообещал Губернатору, что в ближайшее время многодетной семье будет предоставлен участок, а также оказана помощь в приобретении пиломатериалов и строительстве дома.

Жители Сельцо обратились к главе региона с просьбой об открытии автобусного маршрута по автодороге «Глаженка — Хотылево».

Начальник ГУ «Управление дорожного хозяйства Брянской области» Игорь Таланов пояснил, что дорога местами слишком узкая, поэтому есть проблемы с организацией автобусного движения.

Тем не менее, Николай Денин потребовал от дорожников решить задачу. «Не отписываться, а найти в рамках законодательства возможность для открытия маршрута»,- сказал Губернатор.

13 сентября 2013 года
Создано: 13 сент. 2013 г. 14:58:01