Праздник в Новозыбкове

В субботу Новозыбков, которому исполнилось 312 лет, отметил День города. Несмотря на дождливую и пасмурную погоду, праздник собрал сотни горожан. Именины Новозыбкова совпали с Днем машиностроителя и праздником Урожая. Потому программа была разносторонней и насыщенной. Поздравить новозыбковцев приехали заместители Губернатора Константин Симонов и Александр Макаров, заместитель председателя Брянской облдумы Михаил Подобедов, представители областных структур, руководство УК «РейлТрансХолдинг», руководители соседних городов и районов.

Все началось с театрализованного открытия фонтана в сквере у кинотеатра и программы «С днем рождения, любимый город». Открытия фонтана и детского городка «Кремль» в Новозыбкове ждали с нетерпением. «В самом центре появилось такое замечательное место отдыха, игровая площадка — это лучший подарок для наших маленьких жителей, городок счастья и детского смеха, — сказала горожанка Екатерина Амелина, — от всех жителей благодарю Губернатора Николая Денина за то внимание, которое он проявляет к горожанам. И благодаря его весомой финансовой поддержке у нас появился такой прекрасный уголок отдыха. Мы признательны администрации Новозыбкова, с каждым годом город краше и праздник лучше».

Сотни школьников и студентов стали участниками спортивно-оздоровительного фестиваля «Дети Чернобыля», а праздник Урожая «Нас Осень в гости позвала» порадовал обилием овощей и даров природы. На главной аллее парка играл духовой оркестр, на танцплощадке выступали творческие коллективы, учащиеся и педагоги детской музыкальной школы.

В городском Доме культуры состоялось чествование машиностроителей. Заместитель Губернатора Константин Симонов, поздравляя представителей отрасли отметил, что новозыбковский машиностроительный завод — одно из крупных и стабильных предприятий региона. «Я побывал на заводе, осмотрел производственные мощности. Видно, что предприятие развивается, и у него хорошая рыночная перспектива. В целом, праздник получился очень запоминающим. Дети, выступающие на площади — само очарование, горожане приветливые и позитивные. И Новозыбков ухоженный и обновленный».

В высадке деревьев на аллее, которая будет именоваться Аллеей Машиностроителей, приняли участие заместители Губернатора Константин Симонов и Александр Макаров. Поздравляя с праздником, Александр Макаров отметил, что средства, выделенные Губернатором и областной Думой, израсходованы с пользой. «Город реализовал все то, что планировал. Новозыбков основательно преобразился. Видно, что возрождаются городские традиции. Праздник получился впечатляющим».

Вечером на центральной площади состоялся большой праздничный концерт. На главную сцену поднимались творческие коллективы города, группы «Божья коровка», «Доктор Ватсон», популярная эстрадная певица Анастасия Стоцкая. Торжества завершились лазерным шоу и салютом.

30 сентября 2013 года
Создано: 30 сент. 2013 г. 12:09:51