Кубок Губернатора по стрельбе

19 октября в стрелковом клубе «Брянск» заместитель Губернатора Михаил Климов посетил первенство на Кубок Губернатора по спортивной стрельбе.

Соревнования прошли в рамках Кубка Брянской области по спортинг-компакту. В них приняли участие порядка 70 спортсменов из разных регионов России и ближнего зарубежья: из Москвы, Липецка, Тулы, Калуги, Курска и других городов страны, а также 15 мастеров стрельбы из Белоруссии.

Выступая на церемонии открытия соревнований, Михаил Климов передал теплые пожелания участникам от имени губернатора Николая Денина и Правительства Брянской области. Заместитель Губернатора сказал: «Брянщина — край патриотический, и знаменательно, что именно здесь происходит непрерывное развитие стрелковых видов спорта. Этот спорт не только для души, для отдыха — он имеет огромное патриотическое значение: молодежь получает достойную подготовку в деле защиты Отечества».

IV этап Кубка Брянской области по спортинг-компакту — Кубок Губернатора Брянской области проводился в нескольких категориях, программа соревнований включала 100 мишеней. Мужчины состязались в категории, А: мастера спорта международного класса, мастера спорта, В: кандидаты в мастера спорта, 1-й разряд, С: 2-й, 3-й разряд, любители. Остальные категории выглядели следующим образом: «Женщины», «Юниоры», «Ветераны», «Суперветераны», «Командный зачет».

По результатам абсолютного первенства среди мужчин в категории, А первое место присуждено Александру Лубянову, члену стрелкового клуба «Брянск».

«Инициатива проведения состязаний такого уровня принадлежит Губернатору Николаю Денину, и можно с уверенностью констатировать, что определенных результатов в этом виде спорта нам уже удалось достичь, — подвел итоги Михаил Климов. — Число участников растет из года в год, растет и их мастерство. Уверен, стрелковые виды спорта продолжат свое развитие на территории Брянской области, и наши спортсмены и в дальнейшем будут демонстрировать высокие результаты как на региональном, так и на федеральном уровне».

21 октября 2013 года
Создано: 21 окт. 2013 г. 14:50:07