Современное, динамично развивающееся предприятие

23 октября Губернатор Николай Денин посетил «Термотрон-завод».

ЗАО «Термотрон-завод» известен на российском рынке как производитель технологического оборудования более 30 лет. В настоящее время предприятие является одним из ведущих производителей оборудования для железных дорог и метрополитенов.

Все железнодорожные, и не только, переезды России оснащены шлагбаумами и устройствами запирания, разработанными и изготовленными на «Термотроне».

На «Термотрон-заводе» — единственном предприятии в Российской Федерации — удалось освоить производство приводов типа ВСП. Этот железнодорожный привод позволяет обеспечивать движение поездов со скоростью до 300 км/час, в частности, скоростного экспресса «Сапсан» на линии Москва-Санкт-Петербург.

Наряду с новой продукцией, ЗАО «Термотрон-завод» сегодня поставляет освоенное прежде термическое и вакуумное оборудование, оборудование для выращивания искусственных монокристаллов и многое другое. Также завод изготавливает автономные электростанции и опоры автономного освещения с использованием в них солнечных панелей.

Начиная с 2007 года, предприятие вкладывает немалые денежные средства в переоснащение производства. В рамках реализации очередного инвестиционного проекта «Техническое перевооружение и модернизация производства» приобретено и поставлено новое оборудование для литейного производства, реконструирована отопительная система предприятия, с целью экономии и улучшения освещения произведена замена осветительных приборов в производственных цехах (на энергосберегающие приборы), сейчас монтируется линия гальванического покрытия.

Финальный этап инвестиционного проекта будет завершен к 2017 году. До этого срока планируется рост объемов производства за счет дополнительного выпуска продукции на 5–7%, увеличение заработной платы ежегодно не ниже 10%, увеличение объема уплаты налогов в бюджеты всех уровней на 5%.

Численность работающих на ЗАО «Термотрон-завод» — около 700 человек, средний возраст — 45,5 лет.

На заводе действуют Совет трудового коллектива и Совет молодежи. Предприятие само готовит кадры. В год обучается около 200 человек, на что затрачивается около миллиона рублей.

Ежегодно практикуется месячный отпуск всех руководителей от начальника цеха до генерального директора и замещение их молодежью из резерва.

24 октября 2013 года
Создано: 24 окт. 2013 г. 14:31:13