Финал Кубка Брянской области по спортингу

3 ноября Губернатор Николай Денин посетил стрелковый клуб «Брянск», где состоялся Финал Кубка Брянской области по спортингу.

В соревновании приняли участие титулованные спортсмены — мастер спорта международного класса, призер чемпионатов Мира и Европы, первый россиянин, ставший чемпионом мира 2013 года по спортинг-компакту Айаал Макаров, основатель стрелковой академии, именитый тренер, многократный призер чемпионатов мира и Европы Филипп Торрольд из Великобритании и другие сильнейшие стрелки.

В течение двух дней спортсмены боролись за призовые места. Этапы состязаний проходили в дружественной атмосфере, хотя и с высоким эмоциональным накалом. Попадания в цель сопровождались аплодисментами.

Грамотно оборудованные площадки для стрельбы, использование современных метательных технологий для запуска летящих мишеней, имитирующих своими траекториями полет птиц и бег зверей в природных условиях, позволили провести соревнования на самом высоком уровне.

Вручая победителям заслуженные награды, Губернатор отметил важность для молодого поколения подобных спортивных соревнований. «В вашем деле отчетливо прослеживается связь поколений — ветеранов и молодежи. Такие мероприятия не только обеспечивают патриотическое воспитание молодых людей, но и способствуют предупреждению преступности несовершеннолетних», — подчеркнул он.

Победителем в финале Кубка Брянской области по спортингу стал петербуржец Вадим Смирнов (СК «Невский»). Второе место занял спортсмен из Великобритании Филипп Торрольд, третье — Андрей Гаврилов из спортивно-стрелкового клуба Санкт-Петербурга «Олимпиец».

В финале среди шести лучших стрелков в абсолютном зачете был разыгран супер-приз — Хрустальный Кубок (хрустальное ружье). Его обладателем стал Филипп Торрольд.
В рамках визита в стрелковый клуб, Губернатор осмотрел стрелково-стендовый комплекс, детскую площадку, побеседовал с руководителем клуба Александром Трошиным о работе и перспективах развития организации и стрелкового спорта в регионе.

В общении с журналистами Николай Денин обозначил роль исполнительной власти в развитии спорта на Брянщине в условиях государственно-частного партнерства: «Если у частника есть возможность развивать свой бизнес и зарабатывать деньги — в этом нет ничего плохого. Задача со стороны власти в данной ситуации обеспечить доступ к спорту тем, у кого нет возможности оплатить предоставляемые услуги. Мы видим, что здесь, в стрелковом клубе „Брянск“, все меняется и обустраивается, создаются условия не только для профессиональных занятий, но и для семейного отдыха. На сегодняшний день имеется соглашение с областным департаментом образования, чтобы ученики кадетских школ приезжали и занимались здесь. Есть договоренность, что здесь отстроят и детскую спортивную школу. Уже прорабатывается вопрос, чтобы провести соревнования среди спортсменов Центрального федерального округа. Руководитель проекта и члены его команды заслуживают благодарности, а мы будем всячески их поддерживать, чтобы стандарты спортивного клуба были обеспечены для проведения здесь чемпионатов не только России, но и мира».

4 ноября 2013 года
Создано: 4 нояб. 2013 г. 14:06:29