Николай Денин: Планируйте с перспективой на 20–25 лет

13 декабря состоялась встреча Губернатора Николая Денина с заместителем руководителя рабочей группы по внесению изменений Генеральный план г. Брянска Хвичей Сахелашвили.

Предыдущий генплан был утверждён в 1994 году. То, что корректировка его назрела, говорят и жители областного центра, и его руководители, понимая: документ в нынешнем его виде тормозит развитие территории города. Однако, в обновлённом генплане должно быть очень многое учтено с учётом перспективы: земли под застройку, зелёные зоны, транспортные развязки. Последнее — очень важно, поскольку брянцы уже сталкиваются с проблемой «пробок» на дорогах. Кроме того, появляются целые новые микрорайоны и опять же требуется регулировать поток выезжающих из них машин.

«Планируйте с перспективой на 20–25 лет, — посоветовал Николай Денин. — Обязательно проведите общественные слушания и обсудите все острые моменты с горожанами. И настоятельно рекомендую городским руководителям не давать разрешений на строительство зданий на тех землях, где в 1994 году были запланированы дороги. Нужные транспортные развязки уже тогда предусматривали, неспроста. Теперь надо будет просто уточнять их параметры. Наверняка, придётся дороги делать шире».

13 декабря 2013 года
Создано: 13 дек. 2013 г. 14:57:11