Наука побеждать

15 декабря Губернатор Николай Денин принял участие в открытии юношеских Игр боевых искусств Брянской области 2013 года, которые прошли в спортивном комплексе «Триумф» (Фокино).

Вместе с руководителем региона почетными гостями мероприятия стали заместитель Губернатора Александр Жигунов, исполнительный директор Российского Союза Боевых искусств Рамиль Габбасов, многократный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта Виталий Минаков, депутат Брянской областной Думы, вице-президент Брянского филиала Российского Союза Боевых Искусств Михаил Иванов, начальник регионального управления физической культуры и спорта Александр Погорелов.

Губернатор, обращаясь к участникам состязаний, сказал: «Сегодня мы с вами являемся участниками и свидетелями реализации Указов Президента России Владимира Владимировича Путина, которые были подписаны в день его вступления в должность. Один из главных тезисов этих документов: пропаганда здорового образа жизни, развитие массового спорта и физкультуры, в конечном итоге — достижение здоровья и долголетия. Дорогие ребята, я убежден, что вас привлекают примеры сильнейших спортсменов. Таких, как наш земляк Виталий Минаков, который неоднократно становился победителем международных соревнований. Чтобы подняться на эту ступеньку вам нужно освоить еще одну науку — науку побеждать себя. А для этого нужно много тренироваться, уважать своих наставников и своих соперников. Таким покоряются высоты спортивного мастерства. Желаю всем вам удачи, а вы знаете, что она сопутствует сильнейшим. И если сегодня удача кому-то из вас не улыбнется, то это говорит только об одном — что вам нужно с удвоенной и утроенной силой заниматься в будущем!»

Николай Денин вручил благодарственные письма руководителю федерации тхеквондо области Владимиру Дзубану и инструктору ДЮСШ «Рекорд» Александру Лепешкину.

Соревнования проходили в нескольких залах: в главном зале УСЦ «Триумф» зрители могли наблюдать за соревнованиями сразу в трех видах единоборств — кикбоксинге, косики карате и традиционном карате, параллельно в малом зале лучших выявляли представители капоэйры и бокса. Всего в играх приняли участие 7 региональных федераций. Помимо вышеперечисленных за награды боролись представители тхеквондо и дзюдо.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Первые игры, по всеобщему мнению, прошли на высоком организационном уровне и достигли конечного результата — пропаганда здорового образа жизни в целом и единоборств в частности.

Списки победителей [pdf, 115кб]

16 декабря 2013 года