Накануне Дня энергетика

20 декабря состоялась рабочая встреча Губернатора Николая Денина с директором филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» — «Брянскэнерго» Романом Стефановым.

В ходе рабочей встречи были подведены итоги совместной работы Правительства Брянской области и Брянскэнерго в уходящем году.

Николай Денин подчеркнул, что Правительство Брянской области отмечает положительную динамику в развитии филиала Брянскэнерго на протяжении последних нескольких месяцев. Так, получение паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2013—2014 гг. под номером один в контуре ОАО «МРСК Центра» ещё раз подтвердил качество проделанной подготовительной работы, профессионализм сотрудников филиала и его готовность к работе в суровых зимних условиях.

Переход функций гарантирующего поставщика в 2013 году к компании ОАО «МРСК Центра», как и было обещано, не изменил условий, на которых потребители приобретают электроэнергию: она не подорожала, не снизилось качество энергоснабжения. Таким образом, решена приоритетная задача, поставленная Министерством энергетики Российской Федерации перед сетевыми организациями, которые приняли функции гарантирующего поставщика: ни один потребитель региона не почувствовал негативных последствий от смены гарантирующего поставщика.

Кроме того, в этом году была проделана большая работа по реконструкции сетевого комплекса. Значимым событием стало завершение реконструкции подстанции «Городищенская». Затраты на реконструкцию объекта составили около 241 млн. руб. Эта подстанция является питающим центром, осуществляющим энергоснабжение жилого фонда, предприятий производственной сферы, социально-значимых объектов, расположенных в Бежицком районе Брянска. В результате проведенной реконструкции повысилась качество и надежность энергоснабжения потребителей большей части города, появились новые возможности для развития экономики и промышленности города и региона в целом, позволило увеличить количество технологических присоединений новых социальных объектов, повысило общую надёжность энергокомплекса.

В ходе встречи было сказано, что взаимопонимание между энергетиками и Правительством региона способствует развитию энергетического потенциала Брянщины и поступательному развитию экономики региона.

В свою очередь Роман Стефанов отметил, что опираясь на планы развития области, электросетевая инфраструктура будет создаваться под нужды экономики территории. Перед коллективом стоит еще много задач, которые требуется решить как можно скорее. Среди них — сокращение потерь электроэнергии, уменьшение процента износа распределительных сетей. Энергетики держат руку на пульсе развития экономики Брянщины и готовы сделать всё от них зависящее, чтобы обеспечить энергией развивающиеся и новые производства.

Роман Стефанов поздравил Губернатора от имени генерального директора ОАО «МРСК Центра» Олега Исаева с наступающим Новым годом.

Николай Денин подчеркнул, что Правительство Брянской области готово оказывать всяческое содействие Брянскэнерго в работе и в следующем году, и поздравил коллектив предприятия с профессиональным праздником, пожелал стабильности, созидания и профессиональных достижений, а также выразил благодарность генеральному директору ОАО «МРСК Центра» Олегу Исаеву за поддержку и внимание к нашей области.

23 декабря 2013 года
Создано: 23 дек. 2013 г. 17:00:53