О школьной форме

На совещании 21 декабря, которое провёл Губернатор Николай Денин, рассмотрен проект постановления «Об утверждении образцов-эталонов одежды обучающихся 1–4 классов в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях в Брянской области».

В связи со вступлением в силу федерального закона от «Об образовании», которым установлены единые требования к одежде обучающихся, в Брянской области принят Закон Брянской области «О требованиях к одежде обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях в Брянской области».

11 ноября 2013 года принято соответствующее постановление Правительства Брянской области. Им определен порядок ведения реестра поставщиков школьной формы Брянской области, причем, при заключении договора поставки школьной формы определено преимущество поставщиков, предлагающих качественные школьные комплекты с наименьшей стоимостью, соответствующие всем гигиеническим требованиям, а также имеющие производственные текстильные и швейные мощности на территории нашей области.

На протяжении пяти лет все первоклассники Брянской области идут в школу в единой школьной форме, приобретенной за счет областного бюджета. Не стал исключением и 2013–2014 учебный год.

Областным законодательством предусмотрена выплата единовременного пособия в размере 1000 рублей на школьника из многодетной малообеспеченной семьи к началу учебного года.

В настоящее время утверждены нормативные правовые акты, необходимые для того, чтобы 1 сентября 2014 года обучающиеся в начальной школе дети пришли в свои учреждения в единой школьной форме. Вопрос в изготовлении комплектов.

В реестр поставщиков школьной формы Брянской области вошли ООО «Брянский камвольный комбинат», ООО «Почепская швейная фабрика «Надежда-Стиль» и ООО «Торопчанка» (г. Торопец, Тверской области).

23 декабря 2013 года
Создано: 23 дек. 2013 г. 17:38:31