Подарки от «Союза десантников»

26 декабря в администрации Навлинского района представители Брянской региональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск, подразделений специального назначения Вооруженных Сил, МЧС и МВД «Союз десантников» вручили подарки к новогодним и рождественским праздникам родителям и родственникам военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга.

Вручение подарков состоялось перед началом работы «круглого стола» с участием главы района Вячеслава Дергачева, главы администрации района, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александра Прудника, членов клуба «Ветеран».

Областная общественная организация ветеранов ВДВ откликнулась на приглашение навлинского районного руководства, местного отделения единороссов, и в канун новогодних праздников бывшие воины-десантники приехали в Навлю с подарками для родителей и родных солдат-срочников, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане и при прохождении службы в Чеченской республике. На встрече присутствовали матери, отцы и сестра погибших бойцов: Галина Викторовна Василенко, Владимир Викторович Поселянинов, Альбина Васильевна Чеснакова, Ирина Александровна Никитушкина, Дмитрий Васильевич Седых, Ольга Яковлевна Саранчук. По поручению «Союза десантников» их поздравили с наступающими праздниками и вручили подарки первый заместитель председателя организации гвардии капитан Андрей Глушенков, второй заместитель председателя Олег Шумилов, члены организации — гвардии сержант Николай Гудков и гвардии старшина Александр Носик.

Руководители района В. Дергачев и А. Прудник выразили надежду на дальнейшие дружбу и сотрудничество между областным «Союзом десантников» и навлинцами — ветеранами Воздушно-десантных войск: на сегодняшний день в районе зарегистрирован 31 человек. На что А. Глушенков ответил, что в планах региональной общественной организации создание в Навле своего отделения.

После этого состоялось заседание «круглого стола», в ходе которого на острые и злободневные жизненные вопросы ветеранов войны и труда, касающиеся благоустройства районного центра, платы за жилищно-коммунальные услуги, медицинское обслуживание и т. д., подробно, компетентно и откровенно ответили главы администраций района и п. Навля, представители служб социальной сферы, ЖКХ, энергохозяйства и др.

26 декабря 2013 года
Создано: 26 дек. 2013 г. 17:18:43