Николай Денин: Регион заинтересован в дальнейшем развитии «Мальцовского портландцемента»

16 января Губернатор Николай Денин провел рабочую встречу с президентом холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаилом Скороходом.

Обсуждались перспективы развития и ключевые этапы дальнейшей модернизации «Мальцовского порталанцемента» — предприятия, входящего в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». На встрече было отмечено, что «Мальцовский портландцемент» является крупнейшим заводом по производству цемента в Центральном федеральном округе. В 2013 году предприятием было произведено более 3,6 млн тонн цемента, что на 17% больше, чем в 2012 году.

Продукция предприятия широко известна и имеет хорошую репутацию среди потребителей строительного комплекса не только Брянской области, но и Москвы, Московской, Калужской, Смоленской, Орловской областей и других регионов России. В 2013 году 68% цемента была отгружено на различные строительные площадки Московского региона — «Мальцовский портландцемент» стал крупнейшим поставщиком на рынок Москвы.

«Регион заинтересован в дальнейшем развитии Мальцовского портландцемента с целью обеспечения промышленных, жилищных и инфраструктурных строек области цементом высокого качества», — подчеркнул губернатор Николай Денин.

«Холдинг „ЕВРОЦЕМЕНТ груп“ проводит непрерывную модернизацию производства предприятия с целью повышения качества продукции, снижения энергозатрат и улучшения экологии. С 2010 года в предприятие было инвестировано свыше 400 млн рублей. В частности, была произведена установка новых рукавных фильтров и электрофильтров вращающихся печей, благодаря чему выбросы в атмосферу соответствуют самым строгим европейским нормам»,- отметил на встрече Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход.

для сведения:

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» — международный вертикально интегрированный промышленный холдинг. Входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Максимальная производственная мощность завода «Мальцовский портландцемент» — 4,253 млн тонн цемента в год. За 114 лет работы предприятия произведено более 150 млн тонн цемента.

На цементе завода построены ДнепроГЭС, Волго-Донской канал, космодром «Байконур», Смоленская АЭС, Московский метрополитен, «Сталинские высотки», Кремлевский Дворец съездов, спорткомплекс «Олимпийский», мемориальный комплекс Победы на Поклонной горе, Храм Христа Спасителя, здание «Газпрома», подземный торговый комплекс на Манежной площади, Московская кольцевая автодорога, а также другие объекты жилищного, промышленного и инфраструктурного назначения.

Продукция «Мальцовского портландцемента» неоднократно удостаивалась высших наград — Платиновых знаков качества — на Международной выставке-конкурсе «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века». В 2009 году «Мальцовский портландцемент» получил Паспорт предприятия высокого качества, а в 2013 году подтвердил это звание. Документ выдан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Продукция завода также отмечена дипломами программы Всероссийской организации качества «Российское качество», «100 лучших товаров России», «Московское качество», «Всероссийского конкурса на лучшее предприятие строительных материалов и стройиндустрии».

17 января 2014 года
Создано: 17 янв. 2014 г. 9:30:39