Мурат Зязиков на Брянщине

Сегодня Брянскую область посетил заместитель полномочного представителя Президента России в ЦФО Мурат Зязиков.

Вместе с руководителями области и города он принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к вводу в эксплуатацию жилого дома «Флагман» в жилом комплексе «Речной», который строится на границе Володарского и Советского районов Брянска.

«Речной» — это современный многофункциональный комплекс, включающий в себя 10 высотных жилых монолитно-кирпичных зданий с развитой собственной инфраструктурой. Общая площадь застройки жилого комплекса «Речной» — около 72 тыс. кв.м.

Собственная инфраструктура «Речного» позволит жить с комфортом — здесь будут построены детский сад, школа, супермаркет, аптека, а также отделение банка, кафе, салон красоты, места для отдыха и многое другое. Первые и цокольные этажи зданий будут занимать магазины, парикмахерские, салоны красоты и т. д.

Мурат Зязиков высоко оценил новый комплекс, назвав его «фантастическим», поскольку построен он в рекордно короткие сроки и, кроме того, это жилье действительно является доступным. Мурат Зязиков, подчеркнул, что Брянская область сегодня преображается. По его словам очень важно, что задача по строительству доступного жилья, которую поставил Президент России В. В. Путин, эффективно реализуется в регионах.

В тот же день заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО отправился на «Брянский арсенал» — единственный производитель в России, сформировавший полный модельный ряд автогрейдеров. В настоящее время завод входит в компанию «РМ-Терекс», корпорации «Русские машины». В мае 2012 года было открыто совместное предприятие с американской корпорацией Terex. Основные стратегические приоритеты данного проекта — повышение качества продукции, интенсивное обновление продуктового ряда, развитие финансовых инструментов, развитие экспорта.

На «Брянском арсенале» трудится 992 человека. Средняя заработная плата составляет 24 990 рублей в месяц. За 2013 год «Брянский арсенал» реализовал продукции на сумму 2,1 млрд. рублей (154% по сравнению с 2012 годом), в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды было перечислено 158,126 млн. рублей.

Затем Мурат Зязиков побывал в Свенском монастыре, где ознакомился с ходом строительства Свято-Успенского собора.

Завтра Мурат Зязиков проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации В. В. Путина.

25 марта 2014 года
Создано: 25 марта 2014 г. 17:44:35