Готовы к проведению ЕГЭ

Учебные заведения Брянской области готовы к проведению единого государственного экзамена. Об этом представителям СМИ сообщили на пресс-конференции, посвященной теме ЕГЭ.

Директор департамента образования и науки Владимир Оборотов проинформировал, что на территории региона открыто 58 пунктов сдачи ЕГЭ, в них оборудованы 611 аудиторий, всего будут привлечены к работе 2407 организаторов ЕГЭ в аудитории и вне аудитории.

По решению Рособрнадзора Брянская область вошла в число 13 регионов, где экзаменационные материалы доставляются в пункты проведения экзамена (ППЭ), минуя Региональный центр обработки информации.

В 47 ППЭ установлены видеокамеры, транслирующие все происходящее в интернет. Следить за ходом экзаменов будут активисты движения «За честный ЕГЭ!». Видеонаблюдение устанавливается не только для фиксации нарушений, а в первую очередь для помощи ребенку и в качестве доказательной базы, в случае подачи апелляции.

В этом году при проведении ЕГЭ принимаются беспрецедентные меры безопасности. В аудиторию сдающие экзамен будут проходить через металлодетекторы. Процесс сдачи экзамена будут контролировать общественные и федеральные инспекторы.

Журналистам рассказали, что в подготовительный период в области были проведены репетиции экзамена, позволившие частично снять психологическое напряжение учащихся, родителей и организаторов ЕГЭ.

К 15 мая все пункты были приняты. Копии протоколов о готовности ППЭ отправлены в Рособрнадзор.

На пресс-конференции было отмечено, что учащиеся школ Брянщины должны достойно показать свои знания, полученные за 11 школьных лет, и получить объективную оценку.

23 мая 2014 года
Создано: 23 мая 2014 г. 15:47:12