Николай Симоненко: «Кадры для строительной отрасли должны готовиться со школьной скамьи!»

Группа компаний «Надежда» при поддержке Правительства Брянской области, Брянской городской администрации приступила к реализации проекта по поддержке выпускников средних общеобразовательных школ в сфере профориентации.

Предприятия Группы компаний «Надежда» давно тесно сотрудничают со средними школами, специальными и высшими учебными заведениями. Ключевым жизненным вопросом для большинства школьников является проблема выбора профессии и возможности полноценного процесса получения профессиональных знаний.

Руководитель Группы компаний «Надежда» Александр Гавричков выступил с инициативой проведения рабочей встречи при заместителе Губернатора Брянской области Николае Симоненко, на которой обсуждались предлагаемые «Надеждой» конкретные шаги в вопросе профориентации, обучения и трудоустройства молодых специалистов, а также были подписаны соглашения социального партнерства с Брянской государственной инженерно-технологической академией, Брянским строительным колледжем и Брянским строительно-технологическим техникумом.

«Сегодня мало предприятий уделяют должное внимание воспитанию и подготовке квалифицированных кадров. Отрадно, что Группа компаний „Надежда“ инициировала эту встречу и совместно с директорами средних школ, руководством БГИТА и средних специальных учебных заведений выработала механизм взаимодействия начиная от вовлечения, подготовки и заканчивая трудоустройством молодых специалистов», — отметил Николай Симоненко.

Рост объемов производства Группы компаний «Надежда» требует постоянной подпитки квалифицированными кадрами как специалистов высшего и среднего звена, так и рабочих специальностей. Для привлечения грамотных молодых специалистов Группа компаний «Надежда» готова оказывать содействие студентам начиная от помощи в выборе будущей профессии и заканчивая трудоустройством на предприятиях Группы компаний «Надежда».

«Мы открыты для всех выпускников, но приоритет будет отдаваться ребятам, не имеющим материальной возможности самостоятельно пройти этап обучения и получения специальности. Прежде всего, это школьники из многодетных семей, ребята, оставшиеся без родительского попечения. А также для поднятия престижа профессий учителя, воспитателя, медсестры — поможем выпускникам из их семей», — подвёл итог состоявшейся встречи руководитель Группы компаний «Надежда» Александр Гавричков.

25 июня 2014 года
Создано: 25 июня 2014 г. 11:56:11