Оперативное совещание

В Правительстве Брянской области состоялось очередное оперативное совещание под председательством Губернатора Николая Денина. В совещании также приняли участие вице-губернатор Александр Касацкий и федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников.

Обсуждалось изменение тарифов на услуги организаций коммунального комплекса с 1 июля 2014 года. Николай Денин обратил внимание на необходимость более качественного предоставления коммунальных услуг. «Если даже на один рубль произошло увеличение тарифов, надо сделать и качественнее те или иные услуги. Необходимо четко и доходчиво объяснить жителям повышение тарифов, встретиться с людьми», — заявил Губернатор.

В соответствии с нормативными документами, тарифы на услуги организаций коммунального комплекса, в первом полугодии текущего года остались на уровне декабря 2013 года. Изменение тарифов произойдет с 1 июля 2014 года. Величина роста тарифов (цен) на тепловую энергию, поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям Брянской области с 1 июля составит 104,2%, а на водоснабжение и водоотведение — 105,1%.

Коснется повышение и тарифов на электрическую энергию. С 1 июля тариф для населения, проживающего в городских населенных пунктах, и приравненных к нему категорий потребителей утвержден в размере 3,02 руб./кВтч (рост 104,2%); для населения, проживающего в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами, а также проживающего в сельской местности, тариф на электроэнергию утвержден в размере 2,11 руб./кВтч (рост 104,2%).

С 1 июля утверждены розничные цены на газ природный. Рост цен на газ составил 104,2%; рост цены по направлению отопления с использованием газа и на другие цели составил 106,9%.

Как заявила на совещании начальник управления государственного регулирования тарифов Брянской области Наталья Калюк, для Брянской области средний индекс предельного (максимального) изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальной услуги установлен в размере 4,6%. Рост платы за коммунальные услуги для граждан не должен превышать со второго полугодия 2014 года 6,9%.

На совещании также обсуждался ход подготовки к празднованию 70-летия образования Брянской области. Директор департамента культуры Наталья Сомова проинформировала о плане мероприятий, которые состоятся 5 июля.

1 июля 2014 года
Создано: 1 июля 2014 г. 16:19:42