Финал Кубка ЦФО

Стрелковый клуб «Брянск» принял спортсменов со всей страны. На этот раз на территории уникального спортивного комплекса состоялся финал Кубка ЦФО в дисциплине «спортинг — дуплетная стрельба».

Со словами приветствия к участникам соревнований обратился заместитель Губернатора Брянской области Михаил Климов. Он отметил, что соревнования проводятся при поддержке полномочного Представителя Президента в ЦФО Александра Беглова. Заместитель Губернатора пожелал их участникам успехов и удачи.

Напомним, что общий фонд финала Кубка ЦФО составил 500 000 рублей. В соревнованиях приняли участие спортсмены из различных регионов России: Брянской, Калужской, Смоленской, Орловской, Курской, Белгородской, Тульской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской, Воронежской, Владимирской, Костромской, Ивановской, Ярославской, Московской, Ленинградской, Вологодской, Самарской, Волгоградской, Мурманской и многих других областей.

Организаторы и гости масштабного спортивного события отметили, что подобные соревнования способствуют популяризации стрелкового спорта и обучению безопасному обращению с оружием, обеспечивают подготовку спортсменам по олимпийским дисциплинам, и, что наиболее важное, — создают условия для проведения на территории региона соревнований европейского уровня.

Клуб уже стал одной из визитных карточек Брянщины. Многие спортсмены-профессионалы тесно сотрудничают с клубом. На его базе ежегодно проводится более 15 соревнований по стендовой стрельбе как регионального, так и федерального значения. К примеру, в прошлом году, на площадке спортклуба проводился Кубок России по спортингу. В конце августа этого года планируется проведение 2-го этапа Кубка России по спортингу.

Стрелковый клуб «Брянск» — это современный объект, расположенный на территории около 100 гектаров, имеющий 9 стрелковых площадок для стендовой стрельбы, 2 из которых позволяют проводить тренировки по олимпийским дисциплинам. А для удобства размещения и отдыха спортсменов в комплексе Елисеевы поля созданы самые комфортабельные условия.

Результаты соревнований Кубка ЦФО в дисциплине «спортинг — дуплетная стрельба» определялись в нескольких позициях: абсолютное первенство (категории, А, В, С, суперветераны), командное первенство.

Итоги (pdf; 944 кб) спортивных соревнований

12 июля 2014 года