Оперативное реагирование

16 августа Губернатор Николай Денин встретился с авторами коллективных обращений, поступивших в его адрес.

Жители домов ул. Ромашина, 19 и ул. Дуки, 31 в Советском районе Брянска рассказали главе региона о проблемах своих дворов. В обоих случаях люди стремятся справиться с ними самостоятельно, убирая мусор, разбивая клумбы и даже расчищая место под автостоянку. Но не всё удаётся сделать без помощи управляющих компаний и муниципальной власти. Именно поэтому общественные активисты и написали Губернатору с просьбой повлиять на ситуацию, заставить нерадивых чиновников решать вопросы благоустройства города.

«Партией «Единая Россия» в своё время был инициирован проект по приведению в порядок дворовых территорий. Идея правильная, востребованная. Но это не значит, что в муниципалитетах должны теперь сидеть сложа руки. Должен быть выработан системный подход, нужно довести информацию до населения: в этом году будет благоустраиваться, допустим, этот двор, в следующем году – другой. Я прошу городских руководителей взять на контроль эту работу, подключиться к ней местных депутатов», –  потребовал Николай Денин.

Для жильцов дома по ул.Ромашина, 19 наиболее острые вопросы – своевременный вывоз ТБО и поддержание в чистоте территории, прилегающей к центральному рынку; для тех, кто проживает по адресу ул. Дуки, 31 – асфальтирование во дворе большой площадки для проезда и стоянки машин. По поручению Губернатора просьбы горожан будут рассмотрены специалистами соответствующих служб. Николай Денин заверил, что помощь заявителям будет непременно оказана. Причём оперативно.

18 августа 2014 года
Создано: 18 авг. 2014 г. 9:28:53