Для подготовки будущих чемпионов

Строительство в Брянске Дворца самбо и вопросы популяризации здорового образа жизни обсудили сегодня Губернатор Николай Денин и четырехкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков.

Возвести на территории старого аэропорта Дворец самбо в своё время предложил заслуженный мастер спорта Виталий Минаков. Его проект был поддержан и главой нашего региона, и на самом высоком уровне — Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Проектно-сметная документация уже прошла техническую экспертизу в региональных организациях, сейчас находится на согласовании в федеральных.

По мнению Виталия Минакова, популяризация здорового образа жизни вполне может стать национальной идеей. Очень важно создать базу для тех, кто хотел бы заниматься физкультурой и спортом — для детей и взрослых. Не случайно строительству крытых сооружений, в том числе в глубинке, в последние годы в нашей стране уделяется много внимания. Очень активно в этом направлении работает Правительство Брянской области.

Готовятся к сдаче теннисный центр в Бежицком районе г. Брянска, ледовые Дворцы в Трубчевске и Клинцах. Продолжается строительство бассейна по ул. 2-я Мичурина в Володарском районе г. Брянска. На 2015–2020 годы запланировано строительство и реконструкция 15 спортивных объектов, в числе которых бассейн в Климово, ФОКи в Сураже, Клинцовском районе и Злынке, спортивные центры с бассейнами в Жуковке и Комаричах, стадионы в Суземке, Трубчевске, «Десна» в Бежицком районе Брянска, ледовый дворец в Новозыбкове. На 2014–2016 годы на территории Брянской области запланировано строительство 12 спортивных сооружений по программе «Газпром — детям».

18 августа 2014 года
Создано: 18 авг. 2014 г. 16:14:52