Августовская педагогическая конференция

В этом году она прошла в стенах Брянской государственной сельскохозяйственной академии.

В конференции приняли участие Губернатор Николай Денин, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, депутаты Государственной Думы Александр Богомаз и Екатерина Лахова, депутат областной Думы, председатель региональной общественной организации «Ассоциация педагогических работников» Анатолий Бугаев, четырёхкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков, руководители Брянска, представители законодательных и исполнительных органов государственной власти муниципальных образований, председатели профсоюзных организаций работников образования и науки, директора учебных заведений, представители педагогической общественности.

Темой разговора стали актуальные вопросы развития системы образования. Были подведены итоги прошедшего учебного года, определены задачи, приоритетные направления работы на ближайшую перспективу.

В образовательной сфере происходят серьёзные перемены. Предъявляются новые, повышенные требования как к ученику, так и к учителю. Он уже не может работать по-старинке. В то же время государство не только требует улучшения качества образования, повышения его эффективности, но и сопровождает свои требования увеличением расходов на развитие этого ключевого направления.

«Что касается нашего региона, то удельный вес расходов на региональную образовательную сферу составляет почти треть от консолидированного бюджета области. Если быть ещё более точным, то в минувшем году расходы на образование составили 13,5 млрд. рублей — средства огромные и требующие повышенного внимания к отрасли, особенно в части эффективности их использования», — отметил Николай Денин, открывая педконференцию.

Губернатор вручил Благодарности Президента Российской Федерации учителю Брянского городского лицея № 1 имени А. С. Пушкина Зое Барсуковой и начальнику отдела образования администрации Климовского района Татьяне Смольской.

Дипломы, подарки и цветы получили педагоги, которым присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

22 августа 2014 года
Создано: 22 авг. 2014 г. 17:10:25