Начать отопительный сезон и обеспечить продовольствием на зиму

Глава региона Александр Богомаз провел очередное оперативное совещание.

Врио Губернатора Брянской области начал совещание с заявления о необходимости начала отопительного сезона. Александр Богомаз распорядился начать отопительный сезон в регионе в четверг, 2 октября, определив срок для завершения подготовки к нему — три дня.

«В ближайшие дни температура может значительно понизиться, и нам нужно обеспечить комфортные условия в помещениях, особенно, в социальных учреждениях. Это относится ко всем районам области», — потребовал глава региона.

На повестку оперативного совещания был вынесен вопрос о ходе торговли овощами на рынках Брянска и области с целью обеспечения данной продукцией населения региона.

И.о. директора департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов сообщил, с 30 августа на территории области начали работать ярмарки выходного дня по продаже сельскохозяйственной продукции и продукции перерабатывающих предприятий. Определены 99 торговых площадок для проведения ярмарок, из них основные — в четырех районах Брянска.

Сегодня особенно активно ведется заготовка овощей на зиму, поэтому на ярмарках организуется расширенная торговля картофелем и плодоовощной продукцией.

Александр Богомаз подчеркнул, что цены на овощи на ярмарках должны быть ниже, чем на рынках и в магазинах. Он рекомендовал фермерам везти свой товар в областной центр на большегрузном транспорте, что значительно сократит расходы на перевозку и увеличит прибыль от продажи овощей.

«Нам необходимо: первое, помочь даже небольшим подсобным хозяйствам Брянщины реализовать свою продукцию, и второе, наиболее важное: жителям Брянска купить дешевую продукцию. Нужно помочь самым малообеспеченным слоям населения приобрести на зиму необходимый объем овощей», — заключил глава региона.

30 сентября 2014 года
Создано: 30 сент. 2014 г. 15:09:10