15 лет кузнице управленческих кадров

Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации отмечает свое 15-летие. В рамках праздничных мероприятий в Брянске открылась международная научно-практическая конференция «Традиции и инновации в государственном и муниципальном управлении: вузовское измерение».

В ее открытии приняли участие вице-губернатор Брянской области Александр Касацкий, депутат Государственной Думы РФ Виктор Малашенко, заместитель председателя областной Думы Виталий Минаков, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, директор Брянского филиала РАНХиГС Татьяна Болховитина, профессорско-преподавательский состав учебного заведения, студенты и выпускники вуза.

Брянский филиал РАНХиГС является одним из наиболее динамично развивающихся учебных заведений Брянщины и, по сути, ведущим вузом, который целенаправленно готовит специалистов для государственного и муниципального управления. В настоящее время здесь обучаются более двух тысяч студентов по шести наиболее востребованным в сфере управления направлениям подготовки. За 15 лет своего существования филиал академии выпустил более трех тысяч специалистов, среди которых немало известных брянских политиков. Выпускники вуза работают не только в органах государственной и муниципальной власти, но и практически во всех сферах народного хозяйства.

От имени главы региона Александра Богомаза участников конференции поздравил вице-губернатор Александр Касацкий.

«За прошедшие годы филиал стал авторитетным консультационно-методическим центром для органов управления Брянской области. Наша совместная деятельность с Брянским филиалом Президентской академии послужит укреплению управленческого потенциала Брянщины. Уверен, что в ходе конференции будут выработаны рекомендации, направленные на повышение роли науки и передовой практики в социально-экономическом развитии нашего государства и региона», — заявил Александр Касацкий.

В день открытия конференции лучшим сотрудникам филиала были вручены награды от Правительства Брянской области, областной Думы, Брянской городской администрации.

Работа научно-практической конференции продлится два дня. Участники форума обсудят наиболее актуальные вопросы государственного и муниципального управления на специальных дискуссионных площадках. Всего запланировано несколько десятков встреч, на которых в качестве докладчиков будут выступать преподаватели и студенты вузов России и стран ближнего зарубежья.

20 ноября 2014 года
Создано: 20 нояб. 2014 г. 16:58:21