Александр Богомаз вручил дипломы будущим управленцам

13 марта в Хрустальном зале Правительства Брянской области прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам заочной формы обучения, окончившим Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В церемонии приняли участие глава региона Александр Богомаз, депутат Госдумы Виктор Малашенко, заместитель губернатора Александр Жигунов, глава Брянска Александр Хлиманков и другие руководители.

С окончанием учебного заведения выпускников поздравил Александр Богомаз:

«Сегодня вы получите дипломы об окончании Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Особенно приятно отметить, что из восьмидесяти шести выпускников двадцать человек заочной формы обучения в этом году получат дипломы с отличием. Вы учились в одном из самых престижных и динамично развивающихся вузов нашей области.

Филиал Президентской академии действует в Брянске уже более пятнадцати лет. За эти годы высшее образование здесь получили более трех тысяч человек, прошли повышение квалификации и профессиональную переподготовку свыше одиннадцати тысяч государственных и муниципальных служащих. Правительство Брянской области высоко оценивает работу по подготовке специалистов в сферах государственного и муниципального управления, менеджмента, экономики, прикладной информатики и юриспруденции. Многие из выпускников академии — сегодня известные в области руководители, они управляют крупными компаниями.

Хочу напомнить слова Президента России Владимира Владимировича Путина, сказанные на десятом съезде Российского союза ректоров: „Наша высшая школа должна быть сильной, давать по-настоящему современное, достойное образование“. С удовлетворением могу сказать, что филиал академии полностью соответствует этим требованиям».

Особая заслуга в успешной деятельности филиала, по мнению главы области, принадлежит бессменному руководителю вуза — Татьяне Сергеевне Болховитиной. Именно она сумела привлечь к работе в Академии высококвалифицированных преподавателей, в большинстве своем имеющих ученые степени. Сегодня в учебном заведении читают курсы и работники органов государственной власти и местного самоуправления.

Александр Богомаз высоко оценил использование новаторских подходов, применяемых в учебном процессе, что позволяет не только получить солидные теоретические знания, но и реализовать их на практике.

«Практическая направленность учебного процесса подкреплена устойчивыми и полноценными связями с органами государственного и муниципального управления, общественными и некоммерческими организациями, структурами бизнеса. Это отвечает еще одному требованию Президента России, который подчеркнул важность налаживания прямых контактов с будущими работодателями выпускников.

Развитие экономики Брянщины во многом зависит от ее скорейшего перехода на инновационный путь. Нам как никогда нужны образованные молодые люди, способные к самостоятельным решениям и инициативным действиям. Сегодня в этом зале мы видим именно таких людей. Вы — будущее нашей родной Брянщины и России! От вас во многом зависит, какой наша страна станет в будущем, насколько успешно она будет развиваться. Пусть же всегда и во всем вам сопутствуют успех и удача! В добрый путь!», — пожелал ребятам глава региона.

В рамках торжественной церемонии вручения дипломов состоялось подписание соглашение о сотрудничестве между Правительством Брянской области и Брянским филиалом РАНХиГС.

13 марта 2015 года
Создано: 13 марта 2015 г. 17:28:59