Александр Богомаз открыл фестиваль боевых искусств

28 апреля в Брянском государственном цирке состоялся VIII фестиваль боевых искусств, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Восьмой год подряд Брянск стал площадкой для проведения фестиваля боевых искусств. В масштабном спортивном мероприятии приняли участие глава региона Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, депутат Государственной Думы Виктор Малашенко, заместитель председателя Брянской областной Думы, четырехкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков, руководители федеральных и исполнительных органов власти, представители спортивных федераций региона.

Обращаясь к участникам фестиваля, глава региона особо подчеркнул важность занятия спортом подрастающим поколением.

— Подобные мероприятия очень важны, ведь спортсмены, которые вышли сегодня на татами, демонстрируют нашей молодежи те качества, которые необходимы в жизни — это и честь, и достоинство, и выносливость, и умение ставить перед собой задачи, и добиваться поставленных целей. Это качества, которые необходимы для воспитания подрастающего поколения, воспитания настоящих патриотов, — заявил Александр Богомаз.

Перед гостями спортивного праздника выступили около 300 человек. Среди участников — юные спортсмены и мастера боевых искусств по следующим видам единоборств: самбо, дзюдо, рукопашному бою, кудо, традиционному каратэ-до, каратэ киокусинкай, каратэ-вадо-кай, каратэ-шотокан, косики каратэ, боксу, кикбоксингу, ушу, тхэквондо, капоэйру, айкидо, окинавскому кобудо.

Стоит отметить, что самый первый фестиваль боевых искусств в Брянске был проведён ещё в середине марта 2007 года — тогда впервые жители Брянска смогли увидеть все боевые искусства на одной арене.

29 апреля 2015 года
Создано: 29 апр. 2015 г. 15:14:34