Александр Богомаз поздравил нового Почетного гражданина Брянска

30 апреля глава Брянской области Александр Богомаз поздравил уроженца Брянщины, начальника Московской железной дороги Владимира Молдавера с присвоением ему звания «Почетный гражданин города Брянска».

Владимир Молдавер — Почётный железнодорожник, заслуженный работник транспорта РФ родился в Стародубе, окончил Брянский институт транспортного машиностроения. Работу начал на Брянском отделении Московской железной дороги мастером локомотивного депо Унеча, где прошел путь от главного технолога до главного инженера депо. В 1994 был назначен заместителем главного инженера Брянского отделения Московской железной дороги, затем главным инженером, заместителем начальника Брянского отделения. В 2000 переведён в Москву, где занимал различные должности в управлении Московской железной дороги. В 2009 году назначен начальником Московской железной дороги. Под руководством Владимира Молдавера организация труда на железной дороге претерпела ряд позитивных изменений.

Поздравляя земляка с почетным званием, которое является высшей степенью признательности жителей города Брянска, Александр Богомаз сказал:
— Вы стали 55-м обладателем звания «Почетный гражданин города Брянска». Это говорит о том, что вас ценит не только руководство РЖД, но и города Брянска. Ценит и гордится вся область, что у нее есть такие самородки, прославляющие нашу Брянскую землю. Надеемся, что под вашим руководством Московской железной дорогой её Брянское отделение будет и дальше развиваться. Это и новые рабочие места, и налоговые отчисления. Брянское отделение дороги все-таки является одним из главных налогоплательщиков в регионе. Это очень важно для нас.

Слова поздравления и пожелания новому Почетному гражданину Брянска сказали также руководители города Александр Хлиманков и Вячеслав Тулупов, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и главный федеральный инспектор в Брянской области Леонид Соломатин.

1 мая 2015 года
Создано: 1 мая 2015 г. 13:35:48