На Брянщине отметили юбилей общества слепых

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию региональной организации Всероссийского общества слепых.

Инвалидов по зрению пришли поздравить заместитель Губернатора Татьяна Болховитина, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, руководители профильных ведомств, общественных организаций.

От имени главы региона Александра Богомаза Татьяна Болховитина обратилась к участникам праздника:

«Правительство Брянской области внимательно относится к нуждам и потребностям общества слепых, оказывает необходимое содействие. Мы благодарны вам за активную жизненную позицию, за оптимизм, с которым вы преодолеваете все трудности жизни. Желаем Вам здоровья, радости и твердости духа».

Вот уже десять лет правление региональной организации возглавляет Александр Сычев. Под его руководством организация, которая на сегодняшний день объединяет более трех тысяч слабовидящих людей, добилась значительных успехов.

Александр Сычeв отметил, что областная организация успешно реализует задачи, поставленные всероссийским обществом слепых по комплексной реабилитации инвалидов по зрению, защите их прав и интересов. Брянская областная организация ВОС имеет два предприятия — «Электрожгут» в Брянске и учебно-производственное предприятие в Клинцах. Каждый инвалид по зрению может найти себе занятие по интересам — созданы четыре коллектива художественной самодеятельности, активно развивается социальный туризм, спортсмены-инвалиды имеют возможность участвовать в соревнованиях разного уровня.

В этот день в адрес представителей общества прозвучало много теплых слов. Мероприятие завершилось праздничным концертом.

17 июня 2015 года
Создано: 17 июня 2015 г. 18:20:30