Дети-сироты Комаричского района празднуют новоселье

23 июля в администрации Комаричского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению ключей от новых квартир 13 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Поздравить новоселов и разделить с ними радостное событие пришли представители департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области, администрации района, бывшие опекуны, родственники и друзья.

Со словами поздравления выступили Глава администрации Комаричского муниципального района Виктор Кузин и заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Любовь Кузнецова.

В своём выступлении Любовь Кузнецова отметила, что в настоящее время Правительством области проводится системная работа, направленная на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот. В 2014 году на эти цели из областного и федерального бюджетов было выделено 178,9 млн. рублей, что позволило приобрести 212 жилых помещений.

В нынешнем году на приобретение жилья детям-сиротам выделено 207,8 млн. руб. Кроме того, главой региона Александром Богомазом, было озвучено решение о выделении на эти цели дополнительно 30 млн. руб., за счет оптимизации расходов на содержание органов областной власти. Это позволит приобрести в 2015 году 232 квартиры для детей-сирот. В текущем году в регионе уже приобретено 174 квартиры.

В списке детей-сирот, подлежащих обеспечению жильем, в Комаричском муниципальном районе состоит 62 ребенка-сироты, право на получение возникло у 26 детей. В текущем году администрацией района планируется приобретение ещё трех жилых помещений.

24 июля 2015 года
Создано: 24 июля 2015 г. 18:11:00