В Брянске прошло очередное заседание антитеррористической комиссии

Сегодня глава региона Александр Богомаз принял участие в очередном заседании антитеррористической комиссии Брянской области.

В заседании также приняли участие главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, начальник управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации Сергей Блинов, начальник управления МВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, прокурор Брянской области Александр Войтович, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, представители заинтересованных служб и ведомств.

Открывая заседание, глава области отметил, что терроризм стал одним из наиболее опасных вызовов современной цивилизации и борьба с этим злом является приоритетной в политике нашего государства.

— Многообразие и масштабность террористических угроз требуют постоянного совершенствования подходов к надежному обеспечению безопасности населения и защите объектов от посягательств террористов — подчеркнул Александр Богомаз.

Члены комиссии обсудили вопросы безопасности объектов транспортной инфраструктуры. В частности говорилось о мерах по совершенствованию антитеррористической защищенности объектов железной дороги, о дополнительных мерах по повышению защищенности ОАО «Международный аэропорт Брянск». Также обсудили ход исполнения комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации

9 сентября 2015 года
Создано: 9 сент. 2015 г. 15:38:08