Локотской конезавод отметил 120-летний юбилей

Свыше четырех тысяч зрителей, приехавших из разных уголков Брянщины, России, собрал в прошедшее воскресенье ипподром ЗАО «Конный завод «Локотской».

«Конный завод «Локотской» является лидером рысистого коневодства России. Ежегодно локотские рысаки устанавливают Всероссийские рекорды и выигрывают самые престижные призы на ипподромах России. В честь юбилея на ипподроме конного завода состоялся грандиозный конноспортивный праздник. В программе: соревнования спортсменов-конников на кубок Губернатора Брянской области, рысистые заезды, скачки, конкур, выездка, показательное выступление русской тройки, а также выступление сборной России по казачьей боевой джигитовке.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Александр Жигунов, заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев, руководители Брасовского района, местные жители и гости.

От Правительства Брянской области сотрудников конезавода поздравил со знаменательной датой Александр Жигунов, который пожелали им благополучия и новых спортивных побед на ипподромах России. В свою очередь, владелец конного завода председатель правления ассоциации «Содружество рысистого конезаводства в России» Николай Исаков поблагодарил высоких гостей за посещение спортивного праздника, за внимание к заводу и его труженикам.

Зрители с интересом посмотрели выступления. Особое внимание было приковано к международному чемпионату заводских наездников. В этой номинации, причём второй год подряд, победу одержал и защитил свой титул локотской наездник Юрий Теняков.

Два Губернаторских кубка в рысистом заезде и конкуре достались: в первой номинации — наезднику из Курска Юрию Дармогрою, выстувшему на жеребце Гол; во второй — молодому наезднику из Воронежской области Геннадию Ельчанинову, работающему на жеребце Улан.

22 сентября 2015 года
Создано: 22 сент. 2015 г. 12:00:17