Правительство Брянской области подписало соглашение со Сбербанком

4 декабря в Правительстве Брянской области состоялась встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и вице-президента Сбербанка — председателя Среднерусского банка Игоря Артамонова.

На встрече также присутствовали врио заместителя Губернатора Галина Петушкова, и.о. заместителя Губернатора Михаил Кобозев, директор департамента экономического развития Сергей Лысенко, управляющий Брянским отделением ОАО «Сбербанк России» Геннадий Фокин, директор дирекции по Московской области Среднерусского банка Виталий Дорошенко.

В ходе беседы участники встречи обсудили развитие и укрепление сотрудничества Правительства Брянской области и Среднерусского банка Сбербанка, рассмотрели возможности новых направлений дальнейшего взаимодействия.

Александр Богомаз выразил уверенность, что подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Брянской области и Публичным акционерным обществом «Сбербанк России» откроет новый этап плодотворного взаимодействия, направленного на социально-экономическое развитие региона. Он подчеркнул, что Брянское отделение на протяжении многих лет является банком-партнером для многих местных организаций и учреждений.

Игорь Артамонов отметил, что для Среднерусского банка Сбербанка Брянская область — один из самых привлекательных и надежных для инвестиций регионов. «Мы намерены принимать участие в приоритетных правительственных программах и финансировать конкретные проекты. Для этого у нас есть финансовые возможности, инвестиционные продукты и технологии финансирования», — подчеркнул он.

Также в ходе встречи были затронуты вопросы перспективных направлениях работы Брянского отделения Среднерусского банка Сбербанка и Правительства области по сотрудничеству в сфере обслуживания юридических и физических лиц.

Итогом встречи стало подписание двустороннего Соглашения, определившего основные цели взаимодействия региона и Банка.

Документ предусматривает увеличение объемов валового регионального продукта, развитие и поддержку предпринимательства, инфраструктурное развитие области, жилищное строительство и благоустройство, реформирование жилищно-коммунального хозяйства, предоставление финансовых услуг через удаленные каналы обслуживания, финансовое обслуживание органов государственной власти.

Александр Богомаз поблагодарил руководство Среднерусского банка за плодотворную работу в вопросах кредитования бизнес-проектов, в частности в аграрном секторе. Глава региона выразил надежду на то, что вопросы кредитования значимых отраслей на выгодных для региона условиях и впредь будут поддержаны Сбербанком.

4 декабря 2015 года
Создано: 4 дек. 2015 г. 14:16:11