Видеоконференция с муниципальными образованиями

10 декабря в Овальном зале Правительства Брянской области под председательством заместителя Губернатора Александра Жигунова состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями Брянской области, на котором были рассмотрены вопросы получения актов готовности к отопительному периоду 2015–2016 годов и проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

В работе совещания приняли участие представители департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области, Приокского управления Ростехнадзора по Брянской области, Государственной жилищной инспекции Брянской области, ГУП «Брянсккоммунэнерго», ОАО «Газпром газораспределение Брянск», Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области, ООО «РИРЦ» Брянской области, подрядных организаций и другие.

По результатам оценки, проведенной Приокским управлением Ростехнадзора, паспорта готовности к отопительному периоду 2015–2016 выданы 11 муниципальным образованиям. Остальные продолжают работу по устранению выявленных замечаний в целях получения актов готовности.

На совещании рассмотрели ход проведения данной работы в муниципалитетах. Даны рекомендации главам администраций по более тесному взаимодействию в решении обозначенных вопросов с департаментом ТЭК и ЖКХ Брянской области, теплоснабжающими организациями, предприятиями и органами Ростехнадзора.

В текущем году по капитальному ремонту многоквартирных домов на территории Брянской области реализуется два краткосрочных плана: 2014 — 2015 года и 2015 года.

На сегодняшний день по плану 2014–2015 года работы выполнены на всех 85 многоквартирных домах.

По краткосрочному плану 2015 года, предусматривающему выполнение работ на 506 многоквартирных домах до 31 декабря 2016 года, проведен конкурс на изготовление проектно-сметной документации по всем домам, по 452 из них она уже разработана.

С октября 2015 года региональный фонд приступил к приемке выполненных работ. На 10 декабря работы завершены на 72 многоквартирных домах. На 403 работы планируется выполнить до 1 сентября 2016 года.

Также на видеоконференции рассмотрели вопрос выставления платежных документов на капитальный ремонт в 302 многоквартирных домах, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете. Было сказано, что с участием представителей регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области и ООО «РИРЦ» Брянской области проведены встречи с управляющими компаниями и собственниками в Фокинском, Володарском, Бежицком районах г. Брянска, г. Клинцы, г. Стародуб, Жуковском и Унечском районах.

Администрациям муниципальных образований поручено оказывать всестороннее и полное содействие собственникам по организации и проведению общих собраний по данному вопросу.

10 декабря 2015 года
Создано: 10 дек. 2015 г. 18:13:58