Пенсионный фонд РФ отметил 25-летний юбилей

22 декабря в ДК железнодорожников в Фокинском районе Брянска состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию со дня образования Пенсионного фонда Российской Федерации.

Пенсионному фонду Российской Федерации исполняется 25 лет. ПФР сегодня — это крупнейшая федеральная система оказания государственных услуг в области социального обеспечения.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза с юбилеем работников службы поздравил его заместитель Александр Коробко. Он сказал:

«Профессионализм, знания и опыт помогают работникам Пенсионного фонда выступать надежными проводниками государственной социальной политики, правильно оценивать ситуацию. От того, что в пенсионной службе трудятся исключительно добросовестные люди, неравнодушные к судьбам своих многочисленных подопечных, во многом зависит и политическая, и социальная стабильность в нашем регионе и в стране в целом. Вы — люди с особым складом характера, вам присущи корректность и умение слышать других. Вы в полной мере понимаете ответственность выполняемой работы, ведь за каждой строкой законов стоят живые люди, которым необходима поддержка. Неслучайно очень многие жители области благодарны вам за нелегкий, но такой нужный труд, за вашу чуткость и душевную щедрость, за повседневную заботу и участие».

Заместитель Губернатора пожелал работникам Пенсионного фонда счастья, здоровья, благополучия и дальнейших успехов, мудрого решения сложных вопросов, понимания и уважения клиентов.

Во время торжества лучшим работникам были вручены награды, состоялся праздничный концерт, подготовленный сотрудниками регионального отделения ПФР и их детьми.

Для сведения

Региональное отделение ПФР обслуживает: более 400 тысяч пенсионеров, около 450 тысяч получателей ежемесячных денежных выплат, более миллиона 300 тысяч застрахованных лиц, более 27 тысяч страхователей-работодателей, более 30 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Ежегодно в области назначается около 30 тысяч пенсий и почти столько же ежемесячных денежных выплат, вручается более 5,5 тысяч сертификатов на материнский семейный капитал. Более 20 тысяч брянцев получают социальную доплату к пенсии.

22 декабря 2015 года
Создано: 22 дек. 2015 г. 16:00:15