Подписано соглашение о сотрудничестве с БГУ

23 декабря в конференц-зале Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между департаментом экономического развития Брянской области и вузом.

В мероприятии приняли участие директор департамента Сергей Лысенко, директор ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» Елена Скляр, ректор БГУ Андрей Антюхов, проректор по инновационной работе Игорь Лагерев, директор института экономики и права Николай Горбов, декан Финансово-экономического факультета Наталья Ковалева, заведующие специализированными кафедрами, преподаватели, сотрудники и студенты университета.

Участники встречи отметили, что подписание соглашения позволит установить плодотворное сотрудничество между университетом и департаментом в сферах образовательной, научно-технической и инновационной деятельности. Конечной целью совместной работы должно стать решение актуальных задач экономического развития Брянской области.

«Мы рассматриваем департамент экономического развития Брянской области как нашего потенциального работодателя, как ту площадку, на которой мы сможем реализовывать совместные проекты, проводить мониторинги по изучению экономической ситуации, — сказал Андрей Антюхов. — БГУ станет вашим надежным партнером в реализации всех добрых начинаний, которые руководство Брянской области проводит, стремясь к тому, чтобы экономика Брянщины поступательно и динамично развивалась, чтобы бюджет пополнялся, а благосостояние наших граждан росло».

После подписания соглашения состоялась рабочая встреча директора департамента Сергея Лысенко и ректора университета Андрея Антюхова, посвященная участию ученых университета в процессе актуализации стратегии социально-экономического развития Брянской области.

23 декабря 2015 года
Создано: 23 дек. 2015 г. 16:29:26