Александр Богомаз вручил ключи от квартир детям-сиротам

30 декабря в Правительстве Брянской области состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. 16 молодых жителей города Брянска получили ключи от новых квартир из рук Губернатора Брянской области Александра Богомаза. В мероприятии также приняли участие Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава города Брянска Александр Хлиманков, заместители Губернатора Брянской области, руководители исполнительных органов государственной власти.

Александр Богомаз отметил, что Правительство Брянской области держит и будет держать вопрос обеспечения жильем детей-сирот на постоянном контроле.

-В последние годы ситуация с приобретением жилья детям-сиротам изменилась в лучшую сторону, — сказал Губернатор. — В регионе действует долгосрочная государственная программа с объемом финансирования 1 млрд. 300 млн. рублей. В её рамках в 2014 году было приобретено 212 жилых помещений. В 2015 году — уже более 260 жилых помещений. Хоть год был и трудным, денег было выделено на 40 млн. больше, чем в прошлом году. В 2016 году программой предусмотрено еще больше средств — 223 млн. рублей. Приобрести планируется более 270 квартир.

Глава региона поздравил присутствующих с Новым годом и Рождеством, и пожелал, чтобы в их домах всегда были уют, комфорт и теплая семейная обстановка. После церемонии вручения ключей новоселы отправились смотреть свои новые квартиры.

30 декабря 2015 года
Создано: 30 дек. 2015 г. 14:14:01