Тарифы на контроле Правительства Брянской области

25 января состоялось еженедельное оперативное совещание Правительства Брянской области, которое провел заместитель Губернатора Александр Резунов.

В совещании также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, депутат Государственной Думы Виктор Малашенко, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников. Одним из вопросов повестки стало обсуждение региональной тарифной политики в 2016 году.

По словам начальника управления государственного регулирования тарифов Брянской области Татьяны Тарасовой, рост тарифов на коммунальные услуги для населения с 1 июля 2016 года составит следующие значения: электрическая энергия — 0,9%, тепловая энергия — 6,5%, газоснабжение — 2%, водоснабжение — 11%.

— На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что оплата за коммунальные услуги для каждого жителя Брянской области не вырастет со 2 полугодия 2016 года больше, чем на 6,9%, а в среднем по Брянской области более чем на 4,4%, — подчеркнула Татьяна Тарасова.

Цены на природный газ, реализуемый населению, утвержденные в 2015 году, будут действовать до 1 июля 2016 года. Рост цен на природный газ для населения со второго полугодия 2016 года определен прогнозом Минэкономразвития России на уровне 2%.

Кроме того, начальник управления государственного регулирования тарифов Брянской области Татьяна Тарасова заявила, что тарифы на проезд в общественном транспорте повышаться в этом году не будут.

26 января 2016 года
Создано: Jan 26, 2016 2:55:40 PM
Обновлено: Jan 26, 2016 5:39:31 PM
  • Детям о защите персональных данных