Населенным пунктам Брянской области будут присвоены почетные звания

10 марта в Правительстве Брянской области состоялось заседание комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении почетных званий Брянской области «Город партизанской славы», «Поселок партизанской славы», «Населенный пункт партизанской славы», «Село партизанской славы».

В работе комиссии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, Герой России, начальник управления общественных проектов Александр Постоялко, директор департамента внутренней политики Евгений Тилюпа, представители научной общественности, главы муниципальных образований Брянской области.

В этом году на почетное звание Брянской области претендуют семь номинантов: село Уты Выгоничского района, поселок Софиевка Злынковского района, поселок Алтухово и село Салтановка Навлинского района, поселок Кокоревка Суземского района, город Сураж и село Радутино Трубчевского района.

В 2015 году почетное звание было присвоено четырем населенным пунктам: городу Трубчевску, поселку Суземка, а также деревням Смелиж Суземского района и Карбовка Погарского района.

Члены комиссии рассмотрели заявки и презентации, предоставленные для участия в конкурсном отборе. На совещании были заслушаны доклады о роли партизанского движения в каждом населенном пункте, участвующем в конкурсе. Главы районов рассказали о проводимой патриотической работе, работе поисковых отрядов и школьных музеев, в которых собраны исторические документы, о роли подпольщиков и партизан в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. В ближайшие дни конкурсная комиссия определит четырех претендентов для присвоения почетного звания тайным голосованием, после чего предложения комиссии рассмотрят депутаты Брянской областной Думы.

11 марта 2016 года
Создано: 11 марта 2016 г. 11:34:05