Александр Богомаз поздравил коммунальщиков с профессиональным праздником

18 марта в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялась торжественная встреча, посвященная Дню работников жилищно-коммунального хозяйства.

В мероприятии приняли участие Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, заместители Губернатора Брянской области, руководители исполнительных органов государственной власти, главы муниципальных районов и городских округов, руководители муниципальных предприятий сферы ЖКХ, заслуженные работники — ветераны отрасли.

Перед встречей руководители региона осмотрели размещенную в фойе Хрустального зала выставку достижений отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Губернатор отметил, что в сфере ЖКХ есть хорошие наработки, которые необходимо претворять в жизнь.

Открывая торжественное мероприятие, Александр Богомаз поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов жилищно-коммунального хозяйства. В своем выступлении он сориентировал работников коммунальной сферы на необходимость более интенсивной работы по дальнейшей модернизации материальной базы и реформированию отрасли.

Александр Богомаз отметил:

«Сегодня перед отраслью стоит множество важных задач. Надеюсь, что вы приложите все силы для решения производственных проблем, проявите ответственность и творческий подход к делу, внесете достойный вклад в социально-экономическое развитие родной области. Желаю вам дальнейших профессиональных успехов, здоровья, бодрости, неиссякаемой энергии и сил, счастья и семейного благополучия!».

Тепло поздравил работников ЖКХ и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, он рассказал, что большая часть его жизни связана с коммунальным хозяйством, где он получил хороший жизненный производственный опыт, создавая современную инфраструктуру городов Трубчевска и Брянска. Он отметил, что на плечах работников коммунального хозяйства лежит огромный груз ответственности. Сегодня систему ЖКХ надо укреплять, так как за прошедшие годы многое из наработанного утеряно. Одно из главных направлений развития — внедрение новых современных подходов, разумное расходование бюджетных средств. Владимир Попков также подчеркнул, что нужно вернуться к тем хорошим рабочим традициям, которые позволяли добиваться существенных успехов в нелегком труде.

Лучшим работникам сферы жилищно-коммунального хозяйства вручили Почетные грамоты Губернатора Брянской области, областной Думы, благодарность главного федерального инспектора по Брянской области. А ветеранам сферы ЖКХ — памятные подарки.

Сегодня жилищно-коммунальный комплекс Брянщины включает в себя почти 7,5 тысяч многоквартирных домов, почти 1200 котельных, более 10 тысяч километров инженерных коммуникаций.

В 2015 году в ЖКХ области были вложены серьезные средства — около одного миллиарда рублей. Правительство региона профинансировало подготовку предприятий ЖКХ к отопительному сезону, приобретение специализированной техники и строительство сетей по программе «Чистая вода».

Достигнуты определенные результаты — проложено более 5,5 километров водопровода. Реконструировано и построено восемь артезианских скважин. Капитально отремонтированы более 100 многоквартирных домов.

Расселены из аварийного жилья 254 человека. Построены новые котельные в поселках Белые Берега, Пильшино, Вадьковка, Свень.

Особое внимание Правительство региона уделяет деятельности управляющих компаний. В 2015 году проведено лицензирование этих структур.

18 марта 2016 года
Создано: 18 марта 2016 г. 15:22:21