Конкурс инновационных социальных проектов

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявляет о проведении конкурсного отбора инновационных социальных проектов муниципальных образований.

Предметом конкурса является отбор инновационных социальных проектов, представляемых муниципальными образованиями и способствующих развитию системы социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на территории муниципальных образований.

К участию в конкурсе приглашаются муниципальные образования: сельские поселения, городские поселения, муниципальные районы, городские округа, внутригородские территории городов федерального значения, городские округа с внутригородским делением, внутригородские районы.

Приоритетные направления деятельности Фонда:

— «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей, включая профилактику жестокого обращения с детьми, восстановление благоприятной для воспитания ребенка семейной среды, семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

— «Социальная поддержка семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество».

— «Социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом (совершивших правонарушения и преступления), профилактика безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних, в том числе повторной».

На Конкурс принимаются проекты продолжительностью 18 месяцев, реализуемые в период с 1 апреля 2017 г. по 30 сентября 2018 г. Объем финансирования одного проекта — до 2 млн. рублей.

Условия проведения конкурса изложены в Положении о конкурсном отборе инновационных социальных проектов и Информационном сообщении о проведении конкурса, размещенных на Интернет-портале Фонда (www.fond-detyam.ru).

Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области
24 марта 2016 года
Создано: 24 марта 2016 г. 9:22:44