Дорогие земляки! Поздравляем вас с Днем космонавтики!

Исторический полет в космос Юрия Гагарина, совершенный 55 лет назад, 12 апреля 1961 года, открыл великую эру освоения космического пространства.

Это событие стало большим научно-техническим достижением, знаковой победой нашего народа. Ее основа заложена самоотверженными усилиями ученых, кропотливым трудом работников отрасли, героизмом первопроходцев.

В этот день мы вновь испытываем чувство особой гордости за нашу страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых,  испытателей, производственников и конструкторов. Каждый космический полет — это огромный труд сотен тысяч людей, объединяющий их общей целью. Мы по праву гордимся тем, что наш земляк, Герой Советского Союза Виктор Афанасьев, четырежды выводил свои корабли на околоземную орбиту.

Наши особые поздравления ветеранам авиационно-космической отрасли страны, тем, кто своим трудом способствовал тому, чтобы Россия обрела надежный ракетно-космический щит.

Дорогие друзья! Пусть славное прошлое нашей страны станет не только предметом общей гордости, но и залогом дальнейших открытий и достижений!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.И.Попков