Бесплатный выездной прием документов

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

В связи с предстоящим празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Брянской области напоминает о том, что у жителей города Брянска и Брянского района есть возможность воспользоваться дополнительной услугой Кадастровой палаты по выездному приему документов, сдав их на кадастровый учет или регистрацию прав недвижимого имущества у себя дома. Специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» могут выехать на дом или любое другое удобное для Вас место в заранее оговоренное время.

Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным к ним гражданам, а также лицам с ограниченными возможностями (инвалидам I и II групп) при предъявлении подтверждающих документов услуга по выездному приему и выдаче документов предоставляется бесплатно при условии, что они являются правообладателями объектов, в отношении которых будет оказана услуга.

С помощью выездного обслуживания можно воспользоваться следующими услугами:

— прием — выдача документов для государственного кадастрового учета недвижимого имущества;

— прием — выдача документов на предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости;

— прием — выдача документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

— прием — выдача документов на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав.

Для того чтобы пригласить специалиста на дом достаточно любым удобным способом (по телефону, или лично в офисе приема — выдачи документов) обратиться в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» и оставить заявку. Специалисты филиала рассмотрят ее в максимально короткий срок и свяжутся с Вами, чтобы согласовать дату и время визита. Все необходимое оборудование для приема — выдачи документов, специалист привезет с собой.

Выезд на дом очень удобен для пожилых и людей с ограниченными возможностями, поскольку посещение пунктов приема филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Брянской области и МФЦ для некоторых из них может представлять определенные сложности. Если у Вас возникнут вопросы в процессе приема, специалисты Филиала могут их разъяснить, а также помогут правильно заполнить документы.

Кроме того, в соответствии с приказом Филиала от 31 марта 2015 г. № 150-п «О сокращении сроков государственного кадастрового учета по заявлениям Ветеранов Отечественной войны» с 06.04.2015 г. срок предоставления услуг по постановке на государственный кадастровый учет и по государственному кадастровому учету изменений объектов недвижимости, по заявлениям, поданным ветеранами Великой Отечественной войны, составляет не более 3-х рабочих дней.

Узнать подробную информацию об условиях выездного обслуживания, а также подать заявку можно по телефону: (4832)-67-19-73.

5 мая 2016 года
Создано: 5 мая 2016 г. 10:42:38