Губернатор потребовал обеспечить безопасность детей во время летней оздоровительной кампании

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поручил ввести дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья детей во время проведения на территории Брянской области летней оздоровительной кампании.

20 июня заместитель Губернатора Николай Щеглов провел соответствующее совещание с представителями профильных ведомств. Заместитель Губернатора поручил до 27 июня перепроверить все места отдыха детей. Особое внимание, по мнению Николая Щеглова, необходимо уделить проверке мест отдыха детей в лагерях, организованных всевозможными негосударственными общественными и коммерческими организациями.

— Несмотря на то, что эти места детского отдыха не входят в компетенцию органов государственной власти, туда будут направлены проверяющие. Ведь речь идет о жизни и здоровье наших детей, — отметил заместитель Губернатора.

Подготовка и проведение оздоровительной кампании на территории Брянской области регулируется Постановлением Правительства Брянской области от 12 февраля 2016 года № 95-п «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Брянской области в 2016 году».

Для обеспечения безопасности детей и подростков во время проведения мероприятий в период летней оздоровительной кампании в образовательных организациях Брянской области приняты все необходимые меры. Несмотря на это, на территории региона будут проведены дополнительные мероприятия, направленные на обеспечение охраны жизни и здоровья детей. Завтра в Правительстве региона пройдет рабочее совещание, в котором примут участие представители силовых структур.

20 июня 2016 года
Создано: 20 июня 2016 г. 12:46:16