Совет по кредитно-финансовой политике при Правительстве Брянской области

27 июня в пресс-центре Правительства Брянской области прошло заседание совета по кредитно-финансовой политике при Правительстве Брянской области. В нём приняли участие руководители управлений Федеральной налоговой службы и Федерального казначейства по Брянской области, представители отделения по Брянской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу, руководители кредитных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Брянской области.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

— прием платежей физических лиц с использованием терминалов «Автосберкасса». Развитие в регионе данного направления;

— особенности потребительского кредитования физических лиц.

По первому вопросу операционному офису «Брянское региональное управление» ПАО «Московский Индустриальный Банк» рекомендовано продолжить работу по установке «Автосберкасс» в организациях, оказывающих услуги населению, с целью расширения доступности и быстроты услуг для населения, увеличения объема принимаемых платежей, а также пересмотреть размер платы за оказание банковских услуг.

По второму вопросу операционному офису «Брянский» ПАО «БАНК УРАЛСИБ» рекомендовано рассмотреть возможность разработки большего количества программ с целью расширения круга потенциальных клиентов на кредитование с использованием льготных ставок с учетом положительной динамики по снижению ключевой ставки Банка России, увеличить количество информирования клиентов о видах кредитования.

28 июня 2016 года
Создано: 28 июня 2016 г. 13:58:54