Губернатор Александр Богомаз поздравил сотрудников Госавтоинспекции с юбилеем

28 июня в областном театре драмы имени А. К. Толстого состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России.

В мероприятии приняли участие Губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, начальник регионального управления Министерства внутренних дел России Валентин Кузьмин, ветераны службы.

3 июля 1936 года начала действовать Государственная автомобильная инспекция Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР. В течение десятилетий менялись наименования службы. Но смысл ее деятельности заключается в одном — обеспечить безопасность дорожного движения и, соответственно, спасти жизнь и здоровье людей.

Правительство Брянской области оказывало и оказывает всевозможную помощь Госавтоинспекции. Совместно решается одна из самых актуальных и острых проблем современности — обеспечение безопасности дорожного движения.

В этом году достигнуты устойчивые положительные тенденции в деле правопорядка на автомобильных дорогах региона. Отмечено снижение всех основных показателей аварийности. Уменьшилось количество автоаварий с участием детей, число дорожно-транспортных происшествий, в том числе по вине водителей автобусов, водителей с признаками опьянения. Сократилось количество погибших и травмированных.

В своем приветственном слове Губернатор Александр Богомаз обратил самое серьезное внимание на усиление пропаганды безопасности дорожного движения, на работу с начинающими водителями, а также на состояние дорог, наличие светофоров и предупреждающих знаков.

Правительство Брянской области всегда поддерживает конструктивные предложения, направленные на обеспечение безопасности.

Более 40 миллионов рублей направлены на приобретение и ввод в эксплуатацию специальных технических средств фотовидеофиксации.

Глава региона Александр Богомаз сказал:

— Вы по праву можете гордиться славной историей инспекции безопасности дорожного движения, именами ее сотрудников, которые в сложных, а порой и экстремальных условиях честно выполняли свой профессиональный долг.

В этот знаменательный день слова особой признательности и благодарности хочу адресовать ветеранам службы. Именно благодаря вам, уважаемые ветераны, были заложены прекрасные традиции, главные среди которых — высочайший профессионализм, верность долгу, мужество. Спасибо вам!

Традиционно в этот день мы говорим теплые слова благодарности семьям сотрудников, особенно матерям и женам, чье тепло, понимание и терпение помогают честно и добросовестно служить людям во благо Отечества».

Губернатор от всего сердца поздравил с профессиональным праздником и пожелал доброго здоровья, благополучия, успехов в нелегком труде, в службе во благо нашей родной Брянщины и всей большой необъятной Родины.

От депутатского корпуса юбиляров поблагодарил за труд Владимир Попков. Он пожелал «уверенности, стойкости, принципиальности, здоровья, успехов и дальнейшей плодотворной работы на благо Брянщины.

«Удачи, благополучия, уважения от водителей, профессиональных успехов и, самое главное, спокойствия на автодороге» пожелал своим подчиненным Валентин Кузьмин.

Лучшим сотрудникам были вручены награды.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

28 июня 2016 года
Создано: 28 июня 2016 г. 16:00:30