В Правительстве области вручены дипломы выпускникам Брянского филиала РАНХ и ГС

Торжественное вручение дипломов выпускникам Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялось в Хрустальном зале администрации Губернатора и Правительства Брянской области во вторник, 5 июля.

Поздравить завтрашних управленцев, госслужащих, специалистов народного хозяйства пришли руководители области и города. Среди почетных гостей заместители Губернатора Николай Щеглов и Сергей Сергеев, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, депутат Государственной Думы Виктор Малашенко и другие.

Дипломы вручены выпускникам очной формы обучения направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Прикладная информатика», «Управление персоналом», «Экономика», «Юриспруденция», специальности «Экономическая безопасность».

В этом году это третий выпуск Брянского филиала Президентской академии: весной дипломы получили выпускники заочной формы обучения и магистры. Выпуск 5 июля составил 177 человек, успешно преодолевших итоговую государственную аттестацию. Всего же с учетом магистратуры и заочной формы обучения Брянский филиал РАНХиГС выпустил около 350 человек.

Среди выпускников — много отличившихся в учебе, общественной работе, науке, спорте. Стипендиаты органов власти:

Садыгова Мираста (ЮОО-12) — именная стипендия Брянской областной Думы и Правительства Брянской области,

Наталья Бруева (ЮОО-12), Анастасия Комарова (ЮОО-12), Анастасия Рыжонкова (ГОО-12), Екатерина Глушенкова (ЮОО-12) — именная стипендия города Брянска.

Кроме того, в выпуске — ряд победителей и призеров международных, всероссийских и межвузовских конкурсов и олимпиад. Наибольших успехов достигли:

Наталья Бруева — победитель трёх крупных конкурсов: заняла 1 место во Всероссийском студенческом конкурсе «Эко-Юрист», 1 место в межрегиональной студенческой олимпиаде «Защита интеллектуальной собственности и патентоведение»; межвузовском конкурсе творческих научных работ среди студентов направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция».

Кондрашова Мария — выиграла Межрегиональный конкурс просветительских проектов, а также стала победителем Межвузовской олимпиады по налогам и налогообложению, в составе команды Брянского филиала вместе с Марией Ананьевой и Ариной Спятницкой.

Мираста Садыгова — победитель международного конкурса социальной рекламы, проходившего в 2013 году в Киеве.

Комарова Анастасия — победитель Межрегиональной студенческой олимпиады «Защита интеллектуальной собственности и патентоведение».

Алена Сухогузова — победительница Межвузовского Бизнес-турнира.

Екатерина Глушенкова является командиром известного на Брянщине волонтёрского отряда «Новое поколение». Под руководством Екатерины отряд стал победителем межрегионального фестиваля «Доброволец года — 2013».

Десятки студентов филиала включены в перспективный кадровый резерв региональных органов власти, некоторые вчерашние выпускники Академии уже трудятся здесь. Так, в июне 2016 года две студентки филиала стали победителями регионального конкурса «Кадровый потенциал исполнительных органов власти». Это — Алина Пушкарёва и Яна Петренко, которые трудоустроены в областные департаменты культуры, а также семьи, социальной и демографической политики.

По результатам мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования 2016 года, проводимого Министерством образования и науки Российской Федерации, деятельность Брянского филиала РАНХиГС признана эффективной. Руководители области также высоко оценили успехи регионального подразделения Президентской академии. Заместитель Губернатора Николай Щеглов отметил, что «в нашем регионе именно филиал Президентской академии является той базовой площадкой, на которой и взращиваются будущие таланты государственного и муниципального управления, депутаты, главы администраций, члены Правительства. Да и сегодня среди управленцев Брянской области каждый второй либо имеет диплом единственного в стране президентского вуза, либо проходил повышение квалификации или переподготовку в Академии народного хозяйства и госслужбы».

Заместитель Губернатора подчеркнул также, что успешное сотрудничество регионального Правительства и научного сообщества Президентской академии проходит по ряду направлений: выражается в обучении кадров для органов власти, организаций, предприятий, в переподготовке и повышении квалификации госслужащих, в организации совместных форумов, круглых столов, социологических опросов по ключевым темам регионального развития.

Поздравляя выпускников, директор филиала Сергей Шачнев сказал, что выпуск этого года оказался весьма сильным: «Среди наших сегодняшних выпускников много ярких „звёздочек“, проявивших себя не только в освоении образовательных программ, но и в науке, искусстве, творчестве, общественной работе. Очень трудно выделить кого-то, потому что сегодня получают дипломы поистине разносторонние и гармонично развитые люди».

5 июля 2016 года
Создано: 5 июля 2016 г. 17:06:39