ОНФ высоко оценил работу Губернатора Брянской области по реализации программы реконструкции спортивных залов в сельских школах

28 июля 2016 года в Москве с трансляцией в регионы состоялся круглый стол на тему: «Реконструкция спортивных залов в сельских школах». Организатором мероприятия выступила рабочая группа Центрального штаба Общероссийского народного фронта «Образование и культура как основы национальной идентичности».

В работе круглого стола приняли участие член Центрального штаба ОНФ, руководитель рабочей группы ЦШ ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Любовь Духанина, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ирина Роднина, директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации Александр Страдзе, исполнительный директор Всероссийской федерации школьного спорта Олег Гадючкин, исполнительный директор Центрального совета общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Дмитрий Пекуровский. Активными участниками мероприятия стали представители профессионального сообщества.

На заседании круглого стола обсужден ход реализации программы создания в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом, а также вопросы, связанные с функционированием отремонтированных спортивных залов в сельских школах субъектов Российской Федерации.

По вопросу «Практика реализации Программы по ремонту спортивных залов сельских школ в субъектах Российской Федерации» были заслушаны три региона: Тамбовская область, Красноярский край и Брянская область, которую представляли заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова и начальник отдела развития материально-технической базы образовательных учреждений департамента Алла Макарова. Организаторами и участниками круглого стола высоко оценена работа Губернатора и Правительства Брянской области, а также органов исполнительной власти, участвующих в реализации проекта.

3 августа 2016 года
Создано: 3 авг. 2016 г. 14:16:40