В Клетне теперь есть новый стадион

13 августа в Клетне состоялось торжественное открытие нового стадиона «Авангард». Теперь в поселке есть самый настоящий современный спортивный комплекс, куда, кроме футбольного поля, входят построенный совсем недавно хоккейный корт и спортивные залы Клетнянской ДЮСШ.

В этот же день на новом футбольном поле с искусственным покрытием состоялся футбольный матч на первенство Брянской области между клетнянской командой «Авангард» и командой «Металлург-Керамик» из Любохны.

Символично, что яркий спортивный праздник, собравший полные трибуны, был приурочен ко Всероссийскому дню физкультурника.

Открытия стадиона в Клетне ждали давно. Строительство объекта было начато в 2014-м году по одной из подпрограмм федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ». Шло оно на условиях софинансирования бюджетов разных уровней. И хотя действие программы закончилось в 2015-м году, объект еще был не завершен. Губернатор Брянской области Александр Богомаз строительство клетнянского стадиона взял под личный контроль, и его открытие стало настоящим подарком для клетнянских спортсменов.

Принять участие в этом событии в Клетнянский район приехали начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев, депутат Госдумы ФС РФ Николай Валуев, председатель Общественного совета при департаменте образования и науки Брянской области, директор школы № 43 г. Брянска Валентина Миронова.

Открывая праздник и обращаясь к землякам и гостям, глава администрации Клетнянского района Александр Лось отметил, что новый стадион — огромный вклад в дело физического воспитания подрастающего поколения и поблагодарил за поддержку и помощь региональную власть, строителей.

— С открытием нового стадиона у детей и взрослых нашего района появилась реальная возможность с интересом и пользой для здоровья проводить свой досуг, — подчеркнул он.

В год проведения летних Олимпийских игр в Рио всех ветеранов спорта, спортивную общественность, юных спортсменов, жителей Клетни с открытием нового стадиона по поручению Губернатора Александра Богомаза поздравил Валерий Корнеев. Он пожелал спортсменам высоких достижений и блистательных побед.

Со словами поздравления к клетнянцам обратился и настоятель Владимирского храма протоиерей Игорь Воликов, который также совершил обряд освящения спортивного объекта, после чего была разрезана традиционная лента, символизирующая открытие стадиона

Ярким получился сам праздник, много добрых улыбок вызвало трогательное выступление воспитанников детского сада «Радуга» и вокалистов образцового ансамбля «Класс». Не остались в тот день без внимания и ветераны спорта. Под громкие аплодисменты Почетными грамотами администрации и памятными подарками были награждены те, кто всю свою жизнь посвятил и связал со спортом.

15 августа 2016 года
Создано: 15 авг. 2016 г. 16:54:32