В БГУ вручили награды победителям конкурсов в рамках проекта «Образование»

5 октября в Брянском государственном университете имени академика И. Г. Петровского состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и вручению наград педагогам-победителям конкурсов в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В церемонии награждения приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, заместители председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко и Анатолий Бугаев, директор департамента образования Владимир Оборотов, ректор Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского Андрей Антюхов, руководители органов государственной власти, муниципальных органов управления образованием, председатели городских (районных) организаций профсоюза работников народного образования и науки, педагогическая общественность области.

От имени Губернатора Александра Богомаза педагогов и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником поздравил Николай Щеглов.

— Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Он требует высочайшего профессионализма, огромных душевных сил, мудрости, терпения и самоотдачи. Именно вы стоите у истоков становления личности, учите самостоятельно мыслить, принимать правильные решения, нести ответственность за свой выбор. Именно вы растите образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашего региона, всей России, — сказал заместитель Губернатора. — Брянская область всегда гордилась и гордится своими учителями. Качество вашей работы не вызывает сомнений. Без преувеличения можно сказать, что в образовательных учреждениях Брянской области сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Здесь работают мастера своего дела, среди вас немало обладателей правительственных наград, почетных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов.

Слова особой благодарности и признательности Николай Щеглов адресовал ветеранам, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой верности своему призванию. Он также заверил собравшихся в том, что Правительство Брянской области продолжит курс на создание достойных условий труда, повышение заработной платы учителей, преподавателей, педагогов дошкольного и дополнительного образования.

От имени депутатов, руководителя законодательного собрания региона Владимира Попкова педагогов приветствовал заместитель председателя Думы Анатолий Бугаев. Он поблагодарил работников образования за их нелегкий самоотверженный труд и отметил, что роль учителя в современном обществе значительно возрастает. Именно педагог является носителем настоящей духовности, патриотизма и гражданской ответственности. Учитель формирует личность человека, он должен не только передать знания, но и научить их применять.

Время требует современных подходов к образованию. Региону нужны высококвалифицированные кадры и работа по их подготовке начинается  - в этом году в Брянской области уже начата реализация концепции целевого многопрофильного профессионального образования.

Премии Всероссийского уровня получили 8 лучших учителей общеобразовательных организаций, премии регионального уровня — 9 учителей общеобразовательных организаций, 3 педагога организаций дошкольного образования, 2 педагога учреждений дополнительного образования и 1 педагог профессиональной образовательной организации.

5 октября 2016 года
Создано: 5 окт. 2016 г. 14:42:16