Губернатор провел личный прием граждан

23 ноября по поручению главы государства Губернатор Александр Богомаз провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Брянской области. В приеме граждан также принял участие главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин.

Обращения, с которыми жители региона пришли на прием, касались самых разных вопросов.

Житель Брянской области обратился к Губернатору по вопросу оказании медицинской помощи. Он попросил ускорить получение квоты на проведение операции по эндопротезированию. Как пояснил директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков, необходимая работа уже проведена, собран пакет медицинских документов. В январе 2017 года этот пациент будет направлен на хирургическое лечение.

На приеме был поднят вопрос о газификации населенного пункта Вязовск Дубровского района. Как пояснил один из местных жителей, в Вязовске проживает около 55 человек. В летний сезон число проживающих значительно увеличивается, т. к. приезжают дачники и родственники местных жителей. Все они высказываются за газификацию деревни. Присутствующий на приеме глава администрации Дубровского района Игорь Шевелев сообщил, что проект на газификацию Вязовска уже подготовлен, а работа по подключению населенного пункта к газопроводу начнется уже в следующем году.

К Губернатору обратились с просьбой оказать содействие в ремонте дорог в одном из населенных пунктов Брянской области. Александр Богомаз пояснил, что в настоящее время в районах проводится работа по улучшению дорожной сети, строительству и ремонту дорог. В муниципальные образования выделяются дополнительные финансовые средства, и обозначенный на приеме участок дороги обязательно приведут в порядок:

— Мы нацеливаем местные власти на необходимость проведения ямочного ремонта, строительства новых дорог. Для этой работы мы создаем все условия.

Также на приеме прозвучали вопросы трудоустройства, продления договора аренды на земельный участок.

Губернатор взял под личный контроль все озвученные вопросы. Соответствующие поручения даны профильным службам и ведомствам, установлены сроки решения поставленных задач.

24 ноября 2016 года
Создано: 24 нояб. 2016 г. 14:54:33